Отзывы на книгу «Строитель руин»

kmari-chka

Читать приятно. Ни занудства, ни затянутости. Логика присутствует, мотивы ясны и в принципе. понятны. Мир конечно мрачен, жесток и кровав, аристократы считают простых людей за разменную монету, и гробят сотнями за просто так. Но при чтении мрачности не чувствуется. Есть борьба за жизнь, в которой почти все средства хороши, кроме откровенной подлости и предательства друзей. Друзей правда у нашего героя пока нет, а вот союзники по несчастью уже есть: 2 слабеньких, но очень умных и хитрых мага, низшие вампиры (3 штуки, жертвы высших) и ученик с ученицей (правда ей 4 года и она химера-дриада, тот ещё подарочек)) примкнувшие к нему в поисках за-щиты)) Как обычно спасая себя любимого, герой раскрывает заговор против страны и короля и обзаводится кучей древних артефактов. Жизнь налаживается))) Но вернуться домой в свой мир, наш герой всё ещё очень хочет!

Увлекательное чтение без особых претензий

Прочитал книгу «Строитель руин». Читается легко, даже с интересом. Нормальная книга для дорожного чтения. Откровенных натяжек и "роялей в кустах' я не заметил. Немного утомляют внутренние монологи главного героя (на несколько страниц каждый), которые автор вставляет в режиме реального времени боев и схваток, которые главный герой ведет со своими противниками. Может быть это авторский прием, но на мой взгляд эти монологи лучше было бы размещать до или после того как Проглот ввяжется в схватку или все же ее закончит. Интересно подается его встреча с псмхопатической волшебницей, посе чего дама оказывается безруким инвалидом. В общем рекомендую к прочтению – крепкая четверка.

Потрясающий Автор, спасибо от души. Читал после работы, мне очень понравилось. Особенно понравился Проглотить. Весьма харизматичный персонаж. Место действия Плинмут.

14 мая 2013
2013