Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 93 страницы

2018 год

12+

Проектирование аппаратуры систем автоматического управления. Учебное пособие. Часть 1. Создание САУ

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

95 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В первой части учебного пособия приводятся основные понятия автоматизированных систем управления (АСУ), работающих с участием человека-оператора, и систем автоматического управления (САУ), работающих полностью в автономном режиме в экстремальных условиях.Рассмотрены отличия и общие признаки АСУ и САУ, приведена классификация САУ и сформулированы основные принципы обеспечения и повышения их надежности. Приведена функция технической эффективности для оценки качества таких систем, а также рассмотрены основные принципы повышения их производительности.Пособие может быть полезно студентам электротехнических специальностей, преподавателям технических вузов, а также специалистам научно-исследовательских и проектных институтов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В первой части учебного пособия приводятся основные понятия автоматизированных систем управления (АСУ), работающих с участием человека-оператора, и систем автоматического управления (САУ), работающих полностью в автономном режиме в экстремальных условиях.

Рассмотрены отличия и общие признаки АСУ и САУ, приведена классификация САУ и сформулированы основные принципы обеспечения и повышения их надежности. Приведена функция технической эффективности для оценки качества таких систем, а также рассмотрены основные принципы повышения их производительности.

Пособие может быть полезно студентам электротехнических специальностей, преподавателям технических вузов, а также специалистам научно-исследовательских и проектных институтов.

Книга Владимира Михайловича Антимирова «Проектирование аппаратуры систем автоматического управления. Учебное пособие. Часть 1. Создание САУ» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
93 стр.
ISBN:
978-5-9765-3527-5
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
93
Правообладатель:
ФЛИНТА