Отзывы на аудиокнигу «Мозг и разум: физиология мышления»

Мысли Бехтерева до сих пор актуальны, подумать только – сколько лет прошло, а контекст привычный, знакомый, родной. Это прекрасная книга – её хотя бы стоит прочитать за сложные обороты речи, которые ускользают из русского языка с этой современной торопливостью.

Книга очень интересная, но изложена сложным языком. На слух не всегда воспринимаются ушедшие в года обороты речи. Такую книгу удобно читать, перечитывая предложение, осмысливая его, остановившись на минуту. Аудио-изложение все-таки не для такого труда, а для художественной литературы и сокращенных версий книг, где изложены основные идеи.

Мысли актуальны, но изложение устаревшее, затруднено описательными конструкциями. Что-то за прошедшее время стало гораздо более простым и понятным.

Интересно было слушать, особенно понимая, что все о чем писал Бехтерев было ДО множества открытий в нейробиологии, в том числе зеркальных нейронов, что объяснило очень многое из данной книги.

аудиоверсия этой книги, слушается легко, в

понимании информации будет интересна тем кто увлекается гипнотикой, психологией, всеми науками о человеке и его поведении. Но я для себя ничего нового не узнала.

Книга и интересная, и сложная. Особенно для аудио версии. Мне было ок и она «зашла», но до этого было прочитанно и изучено много материала по это же теме. Буду переслушивать и вникать ещё не один раз.

С одной стороны интересно, что уже больше ста лет назад ученые ставили опыты по исследованию процессов мышления и влияния мысли на поведение людей, с другой, - все эти материалы сейчас исследованы более глубоко и описаны ярче и интереснее, чем в то время. Поэтому не сказал бы, что прослушивание этой аудио книги увлекает. Хотя озвучено качественно.

27 ноября 2020
978-5-17-120589-8