12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 10 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Мозг и разум: физиология мышления

Мозг и разум: физиология мышления

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интересные теории и практики, любопытные факты о физиологическом мышлении.Владимир Михайлович Бехтерев (1857–1927) – величайший русский невролог, первооткрыватель ряда образований мозга, симптомов и синдромов в невропатологии и психиатрии.Академик Бехтерев писал необыкновенные научные работы. Некоторое время они были недоступны широкому кругу читателей, а оригинальные тексты хранились только в фондах центральных библиотек, по слухам – по приказу Сталина. Многие современные исследователи обвиняют Сталина во внезапной и загадочной смерти Бехтерева. Мы же сегодня пытаемся восстановить справедливость, публикуя самые интересные работы научного гения. Вы узнаете много удивительных историй об исследованиях мозга, о любопытных экспериментах с сознанием, познакомитесь с наблюдениями ученого за изменением мышления в зависимости от внешних и внутренних обстоятельств жизни человека.© Бехтерев В., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Мысли Бехтерева до сих пор актуальны, подумать только – сколько лет прошло, а контекст привычный, знакомый, родной. Это прекрасная книга – её хотя бы стоит прочитать за сложные обороты речи, которые ускользают из русского языка с этой современной торопливостью.

Книга очень интересная, но изложена сложным языком. На слух не всегда воспринимаются ушедшие в года обороты речи. Такую книгу удобно читать, перечитывая предложение, осмысливая его, остановившись на минуту. Аудио-изложение все-таки не для такого труда, а для художественной литературы и сокращенных версий книг, где изложены основные идеи.

Мысли актуальны, но изложение устаревшее, затруднено описательными конструкциями. Что-то за прошедшее время стало гораздо более простым и понятным.

Интересно было слушать, особенно понимая, что все о чем писал Бехтерев было ДО множества открытий в нейробиологии, в том числе зеркальных нейронов, что объяснило очень многое из данной книги.

аудиоверсия этой книги, слушается легко, в

понимании информации будет интересна тем кто увлекается гипнотикой, психологией, всеми науками о человеке и его поведении. Но я для себя ничего нового не узнала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интересные теории и практики, любопытные факты о физиологическом мышлении.

Владимир Михайлович Бехтерев (1857–1927) – величайший русский невролог, первооткрыватель ряда образований мозга, симптомов и синдромов в невропатологии и психиатрии.

Академик Бехтерев писал необыкновенные научные работы. Некоторое время они были недоступны широкому кругу читателей, а оригинальные тексты хранились только в фондах центральных библиотек, по слухам – по приказу Сталина. Многие современные исследователи обвиняют Сталина во внезапной и загадочной смерти Бехтерева. Мы же сегодня пытаемся восстановить справедливость, публикуя самые интересные работы научного гения. Вы узнаете много удивительных историй об исследованиях мозга, о любопытных экспериментах с сознанием, познакомитесь с наблюдениями ученого за изменением мышления в зависимости от внешних и внутренних обстоятельств жизни человека.

© Бехтерев В., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Владимира Бехтерева «Мозг и разум: физиология мышления» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
6 ч. 10 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-120589-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip