Отзывы на аудиокнигу «Гипноз. Внушение. Телепатия»

Труды Бехтерева трудно переоценить

Эта книга просто необходима для прочтения практикующим психологам и психотерапевтам, а также врачам других направлений, потому как Владимир Бехтерев сыграл в развитии психологии роль не меньшую, чем сыграли Пушкин и Лермонтов в развитии литературы. Значение его трудов трудно переоценить, это азы науки, которые необходимо освоить всем психологам. Примеры из практики Владимира Михайловича – ценнейший материал для современников. Книга подойдет очень многим читателям, особенно людям, чья деятельность связана с общением с людьми, клиентами и партнерами по работе.

Сейчас в эпоху интерната и коммерческой писанины – куда не плюнь каждый автор-эксперт, а на тему психологи может извиняюсь написать вообще любой дебил (считай. мошенник) и оттого читая, что-то в этой области риск нарваться на некачественный материал или даже полнейший бред – весьма велик в наше время.

ПОЭТОМУ! Труды Владимира Бехтерева – обязательны к чтению для всех кого интересует тема психологии и работы мозга, этот человек понимал куда больше уже тогда чем сейчас понимает большинство. А еще вы несомненно получите удовольствие от интересного слога автора, характерного, скорее, для той эпохи т жанра работы.

Прекрасная книга, которая будет полезна всякому кто интересуется темой психологии и работы мозга. В ней есть и классика и фундамент и то, что нигде в другом мире не найдешь, особенно в мире интернета и фальшивых знаний.

Купил ее в варианте аудиокниги – что с одной стороны хорошо (все мы знаем плюсы аудиокниг), а другой плохо, ибо порой очень хочется перечитать определенные фрагменты (слог, да и тема не простая) что в аудиоформате вызывает некоторые трудности.

Книга Владимира Бехтерева очень серьёзный труд, подробное описание опытов с пациентами, все очень интересно. Просто бриллиант после многочисленных книг псевдоэкспертов. Слог своеобразный.

В России вновь процветает шарлатанство на почве суеверий. Битва магов, битва экстрасенсов, и другие передачи, которые крутятся по ТВ провоцируют больное воображение некоторых граждан, и ни легко поддаются обману. Бехтерев разрывает «сверхестественную» пелену, и показывает, что чудес не бывает. Все шарлотаны используют обычный гипноз и внушение, при этом главным «чудотворцем» является не медиум, а сам человек, на которого этот медиум воздействует, и в этом нет никакого чуда. Это просто внутреннее переживание гипнотизируемого. Именно внушение с элементами веры в чудо действительно творит чудеса. Рекомендую эту книгу всем.

Господа, книга написана больше 100 лет назад, поэтому речевые обороты долгие и занудные. Но – тема интересная, русский литературный, примеры из врачебной практики ученого, истории. Мне слушать нравится и безусловно, у каждого – свои предпочтения.

Мудрая книга. Масса примеров. Доступное изложение. Написана мастером своего дела. Книга вызвала интерес к изучению гипноза. С удовольствием прочту другие книги великого человека.

Отличный чтец. Думала будет написано сложно и не понятно, была очень удивлена. Не могла от неё оторваться, увлекательная книга. Все доходчиво, материал отлично заходит, на примерах все рассказано. Интересная и познавательная книга. Подойдёт и психолгам для работы, и как познавательное чтиво.

Эту книгу просто обязан прочитать каждый здравомыслящий человек, не желающий попадать под влияние манипуляций со стороны шарлатанов и пройдох, вроде сми и психологов. 10 из 5

Очень интересный материал. Слушается не просто. Применимость минимальная, но как история гипноза – крайне познавательно. Рекомендую для само развития.

Хорошая книга. Мне, как человеку, работающему в медицине и имеющему дело порой с мнительными и хроническими пациентами удалось кое- что подчерпнуть. Честно упускала и перематывала некоторые излишние подробности.

30 апреля 2013
2013