О русском пьянстве, лени и жестокости (+ бонус 2 радиопередачи)Аудио

Из серии: Мифы о России #1
О русском пьянстве, лени и жестокости (+ бонус 2 радиопередачи)
О русском пьянстве, лени и жестокости
О русском пьянстве, лени и жестокости

Книга понравилась, лучшие ожидания подтвердились.

Боялся пропаганды, ее в книге не нашел. Осмыслив услышанное (прочитанное), хочется написать свое небольшое введение к данной книге: вера в исключительность и наоборот, в ущербность какого-то народа приводит к фашизму. Исключительный народ может вершить судьбу ущербного? История 20-го века, увы, многими забывается. Сегодняшняя вера в свою исключительность некоторых наций, сторонников радикальных течений религий или идей чревата геноцидом и террором. Чтобы оправдать геноцид, террор мало объявить о своей исключительности, нужно очернить истребляемый народ.

Автор взял на себя тяжелый труд, шаг за шагом развенчивает, выдуманные с понятной целью, мифы о русском народе, но сделал это в увлекательной манере исторического экскурса в историю.

Слушать интересно, автор рассказывает живо, доходчиво, но в тоже время интеллигентно, о многих вещах узнал впервые, так в школе и вузе нам не рассказывали. Книга, для тех кто любит и увлекается историей, кому интересно узнать первопричину мифов о нас, «любви» к нашей стране из-за бугра.

Книга порадовала, рекомендую.

Напишите отзыв и получите 50 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес