Отзывы на книгу «Что такое хорошо и что такое плохо?»

Это не просто стихотворение. Это фундамент воспитания и мировоззрения маленького человечка. В детстве мне его прочитал отец, еще до школы. Конечно, сейчас не вспомню свои ощущения, но эти стихи я запомнил. А сейчас, когда читал его своим детям, понял, что это стихотворение еще долго не забудется. Еще многие поколения будет учиться тому, что такое хорошо, а что такое плохо на этих простых, узнаваемых примерах. Дети вырастут и прочитают его своим детям, а мы нашим внукам. И вообще удивительно, как такой автор, как Маяковский, да еще и в такую революционную эпоху написал такие замечательные детские стихи.

Хорошее стихотворение для детей! поучительное и доступное для детского ума! Советую читать всем детям разных возрастов!

Особенно хороши слова «вырастет из сына свин, если сын – свиненок»!

Маяковский прекрасен! Как всегда. Как все просто и по делу. Эталонные детские стихи! Слог лёгкий, посыл… Все на высоте. Это ж надо одновременно быть и Поэтом Революции и прекрасным детским поэтом. Браво!

супер книга , перечитовала 20 раз ,очень позитивная и я бы поставила этой книги 1000 балов . Потому что она классная и позитивная

Прекрасное стихотворение о делении поступков на плохие и хорошие. Детям обязательно для прочтения. Само стихотворение простенькое, рифмы понятны, но понятен ещё и посыл стихотворения.

Очень поучительная книжка! И написано в приятной манере!!!! Считаю что её нужно чаще читать детям и убеждаться что детям понятно то, что им читают.

Полезно читать детям любого возраста. Читаю своим мальчишкам уже в n-ый раз и каждый раз они слушают внимательно. Рекомендую книгу. Читайте своим детям и прививайте любовь к самостоятельному чтению.

Об этом стихотворении я услышала ещё в маленьком возрасте, когда мама двоюродного брата просила его рассказать это стихотворение наизусть. Меня ещё тогда оно зацепило. И уже тогда поняла, что нужно всем деткам прочитать его, необязательно заучивать, а хотя бы время от времени перечитывать. В нём много смысла.

И если честно, я бы рекомендовала и взрослым перечитывать данный стих. Ведь каждый из нас ребёнок, и не важно сколько кому лет.

спасибо

это очень хорошее стихотворение