Отзывы на книгу «1917: Государь революции»

У главного героя. 72 часа в сутки, а не 24 как у нормальных людей. Забавно что автор, все действия героя сжал в полгода 1917 года. Это физиологически невозможно. А про инертность общества, вообще ему ( автору ) ничего неизвестно. Одно хорошо, автор покопался в исторических хрониках. Погружение в историю получилось. Последние 6 и 7 книги читал подиагонали, лишнее уже много уже впихнуто. Для обьема книг.

Мне очень нравится эта серия. Любителям жанра рекомендую. Серия ещё далеко не закончена. Мир всё сложнее и интереснее. Герои множатся, события нарастают. Очень хорошо!

Это даже книгами назвать можно с натяжкой, максимум сочинение семиклассника. Половину книги так вообще можно просто пролистать и ничего не потеряете.

Всё бы неплохо,только слишком «размазаны» по главам муки души главного героя,в целом лучше слушать , аудиоверсия выигрывает за счёт чтеца.....

прочитал все книги этой серии-понравилось.есть продуманный сюжет,живые хорошо прорисованные образы героев,неожиданные повороты в развитии событий,все хорошо,хотя несколько занудно.читать можно.

Tin-tinka

Второй и третий том этой истории изначально должны были быть единым произведением, события здесь неразрывно связаны, поэтому я напишу общий отзыв на две книги. Продолжение цикла порадовало насыщенным сюжетом и греющей душу идеологией о всеобщей справедливости, наградам по способностям и прочими идеалистическими постулатами власти.

Причем тут описываются как социальные преобразования: необходимость служения Отечеству для получения права на дворянство (потомственное также надо подтвердить), различные социальные лифты, создание разнообразных обществ, начиная от Фронтового братства и заканчивая Пионерами Империи, так и изменения в армии и, конечно же, политические интриги. Наш современник в теле Михаила Александровича Романова меняет ход Первой мировой войны, вступает в открытый конфликт с Францией и сближается с Италией, при этом во всю заигрывая с американским правительством, но то ли ещё будет в следующих томах, более посвященных военным действиям по сравнению с данными книгами.

Спокойной жизни и безоблачного счастья Михаилу ждать не стоит: только-только принял корону и с трудом удержал страну от Революции, как случился новый мятеж, чудом не окончившийся трагически для Императора Михаила II, а потом и другие кровавые события. Но при этом история все равно очень оптимистичная, ведь весьма приятно читать о том, как Император расправляется с врагами и ведёт страну к светлому будущему (мечтая создать СССР -Солидарно Социальную Справедливую Россию, становясь Вождём, обращаясь к народу с броневика и вводя многие новшевства, знакомые нам по реальной истории)

Так что могу порекомендовать эту книгу тем, кто устал от трагичности реальных исторических событий, кто хочет погрузиться в сказку и любит качественную альтернативную историю. картинка Tin-tinka

Чем дальше, тем страшней. Опять враги англичане, попаданец конечно с железобетонной советской школой пионерии. Опять строительство СССР только под эгидой царя. Долгие бессмысленные куски текста. Больше половины можно смело не читать, нить повествования не нарушится. В следующих книгах а-ля СССР нарастает с пугающей скоростью. Что именно хотел сказать автор, осталось загадкой.

Пробовала читать. Такое чувство, что писал безграмотный пятиклассник с переразвитым воображением и кашей в мозгах. Глупо до неприличия

Татьяна , непонятно, вы начали читать эту серию сразу с 3-й книги? Или читаете ее с самого начала, т.е. успели прочитать больше 1000 страниц прежде чем решили, это – сочинение «безграмотного пятиклассника»? Или вообще ничего не читали?

лично мне книга понравилась.

гг пытается стань народным правителем с помощью пиара, цензуры и прочих навыков и ему это удается. Прижаты денежные мешки, во всю обсуждается земельная реформа, а семейка Романовых боится лишнего шагу ступить. по моему то что нужно. не хватает разве что дамы сердца, но это наверное уже в следующей книги.

с удовольствием прочитаю продолжение. автору желаю всего самого наилучшего.

Очень хорошо, для почитателей жанров «Попаданцы» и «Альтернативная история» рекомендуется к прочтению. Автор не теряет концентрации и не смазывает события. Достаточно много подробностей, читать совсем не занудно, если вы не спешите.

11 ноября 2020
978-5-17-133588-5