Отзывы на книгу «1917: Да здравствует император!»

достаточно сильный, динамический сюжет. что очень нравится так это не затянуто всё. интересный ход развития истории. бодрей начало и будем надеяться что продолжение порадует

Недавно прочитал серию книг разных авторов на эту тему – в.к.Михаил , февраль

1917г. Есть с чем сравнивать, и честно скажу: В.Маркин-Бабкин выигрывает.

Казалось бы – история известная, тема достаточно освещённая, ничего нового

не придумаешь но, вопрос, как подать читателю. Автору очень хорошо удалось

раскрыть характеры и в.к. и царя и его окружение да и на последовавшие после

отречения две революции, взгляд уже несколько иной, не как в учебниках истории.

Понятно,что не всё Михаил смог изменить но, немного повернуть путь России от

разрухи и новых жертв, ему удалось, так что, ждём ПРОДОЛЖЕНИЯ !!!

Неплохая попаданческая история – чтобы выжить, герой борется не только с обстоятельствами, но и со временем (которого у него почти нет в момент «ноль»). Сюжет живенький, довольно неплохо сбалансирован, рояли весьма умеренные (ну как бы не считая попадания в «прокачанную» тушку), автор, несомненно, хорошо подначитал по теме революции, но в эпоху все же, по-моему, не вжился. В нескольких эпизодах – ну просто «не верю», не говорили так, не стали бы такому подчиняться и т. д.

Напрягают, постепенно, по мере чтения, все больше и больше крупные тараканы автора насчет «заговоров».

Характеры проработаны на троечку. Ладно, с плюсом.

Ставлю пять ради промотирования альтернативки выше среднего. По гамбургскому счету, конечно, 4 с минусом (да и то с учетом жанра). Не Водолазкин и не Иванов, ясное дело.

xanthus, попаданцы у Водолазкина с Ивановым – это кто?

Прекрасный роман, очень интересный. Вполне можно рекомендовать его от скуки и дурных мыслей. Историчность условная, но этого и не требуется. Мечами лучевыми не рубятся, уже дело. Фил.

Прочитал за два дня не отрываясь. Книга захватывает и не отпускает. Отличный и правильный язык повествования, великолепное качество текста, интересный и логичный сюжет. Я ставлю книге пятерку.

Отличная книга! Возможно не всем понравиться стиль автора но вкусы у всех разные.

Один момент сюжета однако заставил меня гадать – это запланированная автором и не прописанная линия или я пропустил что-то увлекшись чтением? В следующих книгах также не обьяснения.

Мостовский выполняет личное секретное поручение командующего восьмой армией генерала Каледина и должен передать некий пакет лично государю. Пакет в дальнейшем содержит чистые листы бумаги, что немало осложняет ГГ разговор с государем. Если это не часть неразвитой сюжетной линии, то для чего это?

Отличная книга. Как здесь уже написали: по сравнению с другими эта книга выигрывает. Проработанный сюжет. Чувствуется, что автор пишет лично отработанный материал. Много героев. Спасибо автору. Буду следить за этой серией. Поставила пятёрку.

Интересно. Сюжет необычный, скорый… но захватывает! И есть о чем задуматься. Спасибо автору!

Будем читать продолжение…С уважением и благодарностью

Очень не плохо. Вроде фантастика, но исторически эта книга учебнику подобна. Узнаёшь много нового, о чём раньше и не задумывался.

Очень затянутое начало с глубоким погружением в историю страны. Даёт возможность осознать трагедию слома строя и многих тысяч человеческих судеб. Но приключения ГГ постепенно начинаются и раскручивают сюжет, который, в дальнейшем, развивается в этой грандиозной серии. Да, рассуждения на тему истории и её оценки часто раздражают или вызывают несогласие, но это право автора. Он, безусловно, молодец, серию рекомендую!

08 августа 2019
978-5-17-116981-7