Отзывы на аудиокнигу «1917: Да здравствует император!»

Достойное прочтение замечательной книги.

Динамичный сюжет, адекватный герой.

Без битья себя пяткой в грудь, и истерик на тему «святое самодержавие», но и революционеров не восхваляет.

Пять звёзд за объективный взгляд на историю и работу с реальными историческими материалами!

Интересное взгляд на историю того «что было бы если…»

Жду продолжения.

Пожелание к озвучке: паузы между сценами, описанными событиями и т.п. должны быть выделены как интонацией чтеца, так и (возможно) музыкой. Порой не сразу соображаешь, что пошло новое повествование, а то что только что слушал уже закончилось

А ведь здорово получилось, в самый, что ни на есть, ответственный момент оказаться в «аватаре» великого князя Михаила Александровича Романова – как и почему не столь важно – главное сейчас и дальнейшие действия. Да, «больно» осознавать, что творилось в те дни, но всё пошло не той дорожкой относительно нашей реальности и это замечательно…

Большое спасибо автору и чтецу

сюжет интересный.но столько ненужной болтовни и воды что приходится даже проматывать. зачем эту нудятину разводить,непонятно

Очень долгое, на пол книги, вступление, призванное погрузить читателя в атмосферу февраля 1917, когда империя стала погружаться в пучину кровавого хаоса. Погружение удалось, хоть и чуть не послужило поводом к прекращению прослушивания. Приключения и развитие событий по новому историческому сценарию при участии ГГ началось с середины, и захватило. Полезная, хоть и излишне подробная, историческая часть, очень познавательная. Книгу рекомендую, буду слушать продолжение!!!

Книга написана неплохо, видно что автор очень хорошо разбирается в данном периоде истории. но главная проблема – у главного героя нет лица. Нет ничего человеческого в нем. Как результат – все его похождения – это как описание алгоритма компьютерного или шахматной партии, я пешка е2-е4, конь на е8 и тп. вроде бы как и история есть, и интрига и что-то все время происходит, но это шахматная партия, а не приключения Попаданца.

капец как все разбавлено долгим перечислением имён и титулов.

хочется верить. что это не очень автора, а старания редакторов довести книгу до коммерческого обьема

Приятное открытие автора. Понравилось вплетение в сюжет реальных событий и цитаты телеграмм.

Хороша передана атмосфера революционных событий. Персонажи живые и яркие.

Конечно по закону жанра много совпадений и «удачных» событий… Особенно изящно автор удалил графиню Брасову, но думаю, никто от этого не расстроился.

Каркас сюжета построен на оксюмороне, так как в жизнт доброго царя не бывает, а всех добрых быстро удаляют заинтересованные лица. Тем интереснее будет читать продолжение, где автору придётся уже просто придумывать сюжет.

Очень интересный взгяд на историю … прямо очень. Пришлось по другому взглянуть на произошедшие события. Порой что-бы ты не делал падение неизбежно …

Как же много болтовни и мало действий!!! Весь сюжет книги очень минимальный – попаданец в теле брата царя за пару дней до февральской революции летит на самолете в могилев к царю и брату и предупреждает о революционерах. Тот не втыкает, а когда революционеры захватывает семью царя Николая, то отрекается от престола в пользу брата и гг. Как это можно было наполнить болтовней на столько часов в голове не укладывается.

08 августа 2019
978-5-17-116981-7