0+
текст
PDF

Объем 1187 страниц

2010 год

0+

Учебный орфографический словарь русского языка

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

«Учебный орфографический словарь русского языка» содержит свыше 100 000 слов и устойчивых словосочетаний в их нормативном написании. В него включены многие слова, появившиеся в русском языке за последние годы. Все единицы словаря снабжены ударением и грамматической информацией, а в необходимых случаях – краткими толкованиями и другими пояснениями. Предлагаемые в словаре написания соответствуют действующим правилам русской орфографии и академическому «Русскому орфографическому словарю» (М., 2005).В приложении к словарю приводятся грамматические таблицы. Словарь адресован самому широкому кругу читателей, всем, кто пишет на русском языке, – в первую очередь учащимся школ и лицеев, абитуриентам, студентам. Словарь полезен также преподавателям русского языка, редакторам и корректорам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Учебный орфографический словарь русского языка» содержит свыше 100 000 слов и устойчивых словосочетаний в их нормативном написании. В него включены многие слова, появившиеся в русском языке за последние годы. Все единицы словаря снабжены ударением и грамматической информацией, а в необходимых случаях – краткими толкованиями и другими пояснениями. Предлагаемые в словаре написания соответствуют действующим правилам русской орфографии и академическому «Русскому орфографическому словарю» (М., 2005).

В приложении к словарю приводятся грамматические таблицы.

Словарь адресован самому широкому кругу читателей, всем, кто пишет на русском языке, – в первую очередь учащимся школ и лицеев, абитуриентам, студентам. Словарь полезен также преподавателям русского языка, редакторам и корректорам.

Книга Владимира Владимировича Лопатина, Юлии Александровны Сафоновой и др. «Учебный орфографический словарь русского языка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
1187 стр.
ISBN:
978-5-699-41923-4
Общий размер:
6.5 МБ
Общее кол-во страниц:
1187
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf