Отзывы на книгу «Проклятые. Книга 2»

Потрясающая книга! Читал так словно вернулся в юность, тогда проглатывал подобные книги стопками! Шорохов мастер своего дела. Книга полна событий, чувств… читая полностью погружаешься во время и жизнь героя, начинаешь видеть его глазами, это просто великолепно. Она идеальна и по сюжетной линии и концовке, все настолько гармонично, что хочется прочитать еще раз, смакуя каждый момент. Одна из лучших серий Шорохова.

Рекомендую!

К прочтению обязательна! Забывала поспать пока серию! Хотя мы и избалованы замысловатыми сюжетами, но это произведение завораживает и через кожу заставляет прочувствовать безмерность бытия. А вдруг правда? Невольно заедаешься вопросом «а что будет после нас?» В общем, уверена, после прочтения не пожалеете о потраченном времени!

Владимир Шорохов – Мастер с большой буквы, с нетерпением ждала его новую книгу, и она не разочаровала. Описать внутренний мир Лилик, показать ее взросление мог так глубоко и талантливо только Шорохов. А если к этому добавить интересный сюжет, актуальные проблемы взаимоотношений между людьми, то получится бестселлер.Для меня настоящая награда после долгого ожидания.

Не прочитав первую книгу трилогии, «Оракул», могу сказать, что «кто нашел, берет себе», это полноценная, самодостаточная книга, это не продолжения начала, как книги цикла «Зерно», её можно прочитать отдельно и понять всё происходящее. Конечно, это не старый добрый злой гений Шорохов, это добрый писатель, без страшилок и мистики, но книга хорошая, легко читается и получше множества после аварийных произведений. Советую к прочтению!

Очаровательная история! Интересные персонажи и очень атмосферный мир. Владимир мне ваша книга понравилась. В книге много духов, что родились после человека, и все необычные. Книга читается легко. Из минусов, пожалуй, только слишком быстро развивается сюжет, но так плавно, что захватывает. Жду продолжения!

Удивительное продолжение серии, где Владимир Шорохов рассказывает о мире существ, которые человек сам и создал. Хотя в произведениях Владимира нередко пересекаются герои или места из разных произведений. Сборник стоит того, чтобы его прочитать.

Чудесно! Как всегда интересно и качественно. Три отдельные истории. Лучше всего первая, похожая по духу на «Лабиринт» и последняя, про героев Шаграта и Дэрина, гоняющих богов в иной мир.

Фэнтези это не просто мир взрослой сказки, это зеркальное отражение человека, его плюсы и пороки. Владимир Шорохов писатель фантаст, но прочитав всю серию «Жертва» понял, о чем он хотел сказать, пороки ни куда не исчезли и новые обитатели повторяют, пусть и по своему но теще шаги богов.

Могу ли посоветовать? Да! Читайте, слушайте!

Начал читать книгу не с начала, а так получилось с конца, но от этого даже интереснее, вроде и знаешь чем закончится, но любопытно с чего все началось. Мир похож на наш, но с маленькой оговоркой, люди его создали и дали деру. Шорохов красиво описал интригу, я шел за следопытом и следил за разведчиком. Мой совет: прочитать!

Для меня это замечательное произведение: и интересное, и глубокомысленное, и в меру насыщенное специальными терминами. Эта трилогия- один из удивительных романов, что я прочитала за последние годы.

Автору огромное спасибо!!!!! Очень здорово пишет, легко читать… Пойду за новой книгой!!! Советую к прочтению! Давно столь хороших романов не читала.

14 октября 2021
978-5-532-93092-6