Отзывы на книгу «Проект «Амброзия»»

Прочитала рассказ «Реальность», бр, мурашки по коже, но если такое возможно, или будет возможным, это страшно, раздвоение личности и ты уже не знаешь кто ты. Подборка рассказов прекрасная, новые технологии и то, что наверняка ждет человечество. Написано доступным языком. Советую почитать, не пожалеете.

Идея хорошая относительно Сеятелей, хорошо сказано и увлекательно. Грустно понимать, что у героя остался только один выход, это пожертвовать собой, что бы закончить миссию, но у него не было выбора.

vadim.konovalov_k, выбор конечно же всегда есть, но в данном варианте автор не дал выбора герою, как кроме того, что бы закончить миссию и посеять.

Ух ты. Интересная серия рассказов каждый из которых как бы дополняет предыдущий. Хотелось узнать чем все закончится. Но больше наверное мне понравился рассказ Погружение, где балерина использует устройство для виртуальных эротических чувств. У каждого человека есть базовые ночки в нервной системе и если их правильно использовать, плюс уровень передачи сознания, то это будет круто.

Очень необычный и достаточно реалистичный взгляд на будущее человека, как что-то смесь биологического и кибернитического. Да если человек вздумает лететь в космос, его тело не переживет длинного полета, да и само тело на земле всеже рано или поздно состариться и умрет, а вот если и правда люди научатся создавать машины которые смогут копировать и активировать память… Но тут проблема… ведь тот кто дал свою память все равно умрет…

onis.neto, Вчера слушал «Проект Лекси», вдохновленный идеями автора не удержался взял новую книгу. Краткие истории на фоне идеи которую автор в каждом рассказе продвигает все дальше и дальше, читается так увлекательно, что не замечаешь как пролетает время.

Очень обычный взгляд на возможное будущее человека. Но ведь и правда ни кто не знает где храниться сознание человека, есть версия, что мозг вообще ничего не хранит, а выступает в роли приемника и передатчика, по этому подсознание срабатывает намного быстрее, чем сознание. А если так, то скопировать память будет нереально. Но кто его знает. Рассказы занятные и даже увлекательные.

С удовольствием прочитал сборник. Каждый рассказ вроде как и отдельно и в то же время дополняет предыдущий. Интересный взгляд на сознание и что такое мысли, а соответственно и память. Хорошо продумано и замечательный вывод. Советую почитать тем кому хочется немного подумать.

Ни когда не думал о том, где хранятся мысли, но ведь интересно где? Странный вообще у человека мозг, он и помнит и думает, анализирует и еще делает то чего нет, просто фантазирует. Я вот считаю, что в мозгу вообще нет мыслей, он как бы приемник, а все мысли хранятся из вне, в эфире. И когда человеку надо, мозг всего лишь открывает шлюз для твоих, только твоих сохраненных данных.

Сборник надо читать от начала до конца, тогда окончательно раскроется замысел автора. Да каждый рассказ сам по себе интересен, но не зная что было до этого, трудно понять о чем идет речь. Владимир хорошо показал действие записи сознания в рассказах «Прошивка» и «Погружение». Отлично показано, то, что люди сами же испугались своего детища, своего изобретения. Спасибо за сборник.

А может психически больные люди это и есть прототип прошивки сознания, только врачи считают это ошибкой мозга? Серия рассказов прекрасно показала всю последовательность простого изобретения и к чему это в итоге привело. Очень увлекательно, затягивает и хочется знать что дальше. Отлично написано.

Вот и я думаю, где у человека хранится память? Ведь много случаев есть когда люди после травмы теряли большую часть мозга и что? Да ничего, они все прекрасно помнили, что было в детстве и как учились в школе, да страдали физические действия с телом, не так ходил, не так руками двигал, но память оставалась практически не тронутой. Вот и вопрос где она? Автор книги конечно же не смог на это ответить, но пояснил, что это сложный процесс. А что если и правда удастся найти память и ее записать, а что если еще удастся и запустить мысленный процесс? Спасибо Владимиру за серию рассказов, читал с удовольствием.

22 марта 2019
978-5-532-97370-1