18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 39 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Проект «Амброзия»

Проект «Амброзия»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что такое разум? Человек давно ставил перед собой этот вопрос, но найдя на него ответ, он не смог сказать, где и как разум появляется. «Проект Амброзия» – это серия произведений, где автор пошагово раскрывает тайну разума. Человек хотел как лучше. Создал первый чип, что использовал его мозг, но тут обнаружился странный феномен – чип сохранил эмоции, обрывки воспоминаний. Это был только первый шаг, за которым последовала торговля памятью, жизнь в чужом теле, аренда воспоминаний. А после появился кластерный мозг, который смог, загрузив воспоминания, стать личностью. Это не был искусственный интеллект, это было продолжение жизни. Теперь человек-Гуру ставил перед собой задачи на сотни и тысячи лет…Содержит нецензурную брань.

Хочется сказать спасибо ЛитРес и благодарность чтецу Григорию Андрианову, за прекрасную аудиоверсию книги. Теперь каждый читатель сможет погрузиться в мир оцифровки сознания и понять к чему это приведет. Желаю приятно провести время.

Как только узнала, что появилась аудиоверсия книги сразу отложила в сторону дела и села слушать. Читала раньше, но я влюбилась в книгу, да в прямом смысле влюбилась. Владимир на мой взгляд написал шедевр, да и не боюсь этого сказать, что шедевр научной фантастики. Круто, что еще можно сказать. Если не слушали, отложите в сторону дела и погрузитесь в мир будущего, а он обязательно настанет. :)

Марина Авдеева, верно отмечено.

Весьма не плохо, даже очень не плохо, пусть и не шедевр, но я с удовольствием прослушала книгу. Было интересно взглянуть в будущее, ведь автор пишет не просто фантастику, а как бы старается предугадать хот технической мысли человека.

Написано умно, грамотно, много отступлений и пояснений, но мой совет, что бы не перегружать вашу голову, слушайте по одной части, максимум две или три, иначе будет тяжело все понять и разложить. Книга УМНАЯ, по на стоящему умная. Многое узнала впервые, как работает мозг, как химия влияет на наше сознание. Цепочка событий из рассказа в рассказ подводит к решению бессмертия человека. Я довольна, и если вам нравится научная фантастика, то ЧИТАЙТЕ! )

Читал в бумажном виде. В ней поднимаются некоторые вечные вопросы, например: о природе человека и его поступках, а также внеземной жизни и контакте с ней. На протяжении всего повествования держит в напряжении, но неоднозначная концовка оставляет чувство пустоты и ожидания продолжения истории. Обязательна к прочтению/прослушиванию, но концовка может разочаровать.

Слушала и еще раз слушала, а к некоторым главам пришлось вернутся, что бы все разложить в голове по полочкам. Каждый рассказ отдельный, но вместе они выстраивают единую линию где автор рассказывает про чипированию сознания и его оцифровку. Что там получится, вам лучше прочитать книгу, но лично мне она понравилась, посоветовала друзьям, остались довольны. Слушайте!

harkovt, полностью с вами согласен. Просто без комментариев…восхитителен но! Мозг взорвался, сложился, потом опять взорвался и опять сложился в кашицу…как теперь жить, не воображая, что это все правда? А вдруг?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

…Компьютерная техника. Насколько быстро она соединяет людей, настолько же быстро и разлучает. Тут мы со своими эмоциями бессильны.

Старик откашлялся, постарался вспомнить сон, о чем он, но кроме запаха ничего. Да еще… Он напрягся и вдруг вспомнил пчел. Он даже не знал, как они выглядят, но знал, что это точно пчелы, гудят и снуют с цветка на цветок. Пчелы… Почему? Почему ему снятся эти сны?

Вельтман был счастливым человеком. Вытянул руку, чтобы убедиться: пальцы не дрожали, болезнь Паркинсона покинула его. Он мог просто насладиться временем и той странной тишиной, что не присуща городским катакомбам.

Действие не всегда приносит счастье, но счастья без действия не бывает.

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда найдется невежда, который этого не знает. Он-то и сделает открытие.

Описание книги

Что такое разум? Человек давно ставил перед собой этот вопрос, но найдя на него ответ, он не смог сказать, где и как разум появляется. «Проект Амброзия» – это серия произведений, где автор пошагово раскрывает тайну разума. Человек хотел как лучше. Создал первый чип, что использовал его мозг, но тут обнаружился странный феномен – чип сохранил эмоции, обрывки воспоминаний. Это был только первый шаг, за которым последовала торговля памятью, жизнь в чужом теле, аренда воспоминаний. А после появился кластерный мозг, который смог, загрузив воспоминания, стать личностью. Это не был искусственный интеллект, это было продолжение жизни. Теперь человек-Гуру ставил перед собой задачи на сотни и тысячи лет…

Содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Владимира Леонидовича Шорохова «Проект «Амброзия»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
4 ч. 39 мин. 36 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Чтец, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора