Отзывы на книгу «Мертвые боги. Книга 3»

Отличный роман, еще раз убеждает меня, что Шорохов один из лучших фантастов 21-го века. Для тех, кому хочется взять в руки классический роман и провести несколько вечеров не отрываясь от книги: история, любовь, парадоксы, немного (довольно деликатных для Шорохова) колебаний реальности и ускоренного сердцебиения.

История Шаграта, Дэрина, Лилик и его друзей не оставит вас равнодушными!

Увлекательный сюжет, можно было прочитать за вечер, но я привыкла растягивать удовольствие! Перечитаю потом ещё, с большим удовольствием. История мертвых богов, круто. Живое погружение в историю с достаточно неожиданной развязкой.

Шорохов мастер своего дела. Рекомендую к чтению!

Шорохов в очередной раз меня удивил, уже до этой книги прочитал «Лабиринт», «Искусственная мать», «Геноид» и все это шедевры. Автор умеет рассказать не просто историю, а вложить в нее скрытые вопросы на которые читателю приходится отвечать. Кто такой оракул, откуда взялась девочка с чипом в мозгу, что за броне быки и летающие крепости, откуда взялись проклятые?…

Моя рекомендация – обязательно прочитайте книгу!

Великолепная третья часть, ничуть не уступает первой и второй по напряжению и интриге. Очень понравилось начало, пока еще не появился бог, потрясающе, как впрочем и всегда, переданы эмоции героев.

Всем советую кто любит творчество Владимира Шорохова. 5 баллов

Один из немногих писателей, который не перестает нас удивлять. То проклятье богов сбор жертвы, пугая нашу душу, то тайна артефактов давности, уводят нас в дебри психологии. Второе мне ближе по духу, поэтому книга трилогии заворожила, и не отпустила до самой корки! Только один совет-читайте,читайте и читайте!

Я прочитал все три части серии, наверное самая интригующая была первая «Оракул» где я пытался разобраться откуда взялись криогенные камеры и летающие крепости. А во второй части «Проклятые» интрига вокруг тех самых проклятых и силе богов. Владимир Шорохов умеет увлечь читателя, я был рад что нашел книгу на ЛитРес и прочитал этот воистину гениальный труд.

За пару дней прочитал всю серию, думал, что закончу на «Оракул», но история Дэрина и Шаграта заинтересовала, хотя не очень люблю фэнтези, но уважаю Владимира Шорохова как замечательного фантаста. И вот последняя страница перевернута, я в восторге! Да именно восторге от все книги. Если не успели прочитать то сделайте это!

Мир, что оставили люди… Долго ломал голову, а куда подевались люди и тогда кто те, что населяют планету? И только в конце, когда автор добрался до богов, стало прояснятся эта загадка. Владимир Шорохов талант, для меня это новый автор, но взяв его первую книгу я провалился в историю Шаграта и Дэрина.

Нужно продолжение. Отличный автор.

Разве можно оценить книгу Шорохова не на высший балл? Признаюсь, я думала, что Владимир уже больше не выпустит книг, что всё, что он хотел сказать, уже написано. Поэтому выход серии «Жертва» стал для меня настоящим подарком!

Если кто не читал, сразу говорю – читайте! Владимир Шорохов в серии смог рассказать про мир, что оставили после себя люди. Новые существа, даже не знаю как их правильно описать по скольку автор не говорит, что они похожи на людей, пользуются технологиями прошлого. Вот здесь как раз и самое интересное, оракул, кто он? Но пользуется криогенной камерой. Проклятые, кто такие? А у них есть оружие богов, которые сами же боятся. Вся книга пропитана тайнами, наверное по этому я огромным наслаждением прочитал все три части. и вот финал…

Браво автору, я доволен проведенным временем с его книгами.

14 октября 2021
978-5-532-93091-9