12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 12 мин.

12+

Что делать? Наболевшие вопросы нашего движения

аудиокнига
399
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Экономист и журналист, лидер подпольной партии и основатель первого в истории государства рабочих и крестьян, – мало кто другой повлиял на судьбу России и мира в XX веке так, как Владимир Ленин. Живет ли дело Ленина сегодня – вопрос открытый. А вот его книги – несомненно. Элиты могут сколько угодно договариваться о том, что литература, а что нет, какая форма – нормативная, а какая – маргинальная, но когда появляется литератор Ленин, все общепринятые каноны попросту девальвируются и отменяются. Все это еще раз подтверждает марксистский тезис о том, что подлинная литература есть, прежде всего, социальная практика. Что делать? Наболевшие вопросы нашего движенияСудя по произведенному эффекту, именно ленинское «Что делать?» – главная книга ХХ века. Эта ленинская брошюра изменила мир, расколов его на два лагеря: объяснила заинтересованной публике, как построить космический корабль, способный преодолеть капиталистическую гравитацию, и как набрать для нее экипаж – тех людей, кому предстоит построить лучшее в мире государство. Произведение звучит одновременно и как яростная полемика с «рабочедельцами», и как манифест, и как инструкция по созданию организации, работающей в условиях тотальной секретности, – в двух словах не объяснишь – надо слушать.

Актальна как никогда, Ленин всегда будет в тренде, ведь буржуазия как и тогда так и сейчас имеет лишь одну цель, обогащение за счет трудящихся

В. Ленин сильный полемист: как он едко высмеивает своих оппонентов и последовательно разбивает их аргументы. Но особенно впечатляет то, что предложенные им технологии организации масс оказались результативными, хотя в 1902 г. это не казалось очевидным. К. Королькову удалось передать наступательный настрой автора, совсем не подражая манере Ленина, хорошо известной всем, рожденным в СССР. Прекрасно, что работу ВИ можно слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Экономист и журналист, лидер подпольной партии и основатель первого в истории государства рабочих и крестьян, – мало кто другой повлиял на судьбу России и мира в XX веке так, как Владимир Ленин. Живет ли дело Ленина сегодня – вопрос открытый. А вот его книги – несомненно. Элиты могут сколько угодно договариваться о том, что литература, а что нет, какая форма – нормативная, а какая – маргинальная, но когда появляется литератор Ленин, все общепринятые каноны попросту девальвируются и отменяются. Все это еще раз подтверждает марксистский тезис о том, что подлинная литература есть, прежде всего, социальная практика.

Что делать? Наболевшие вопросы нашего движения

Судя по произведенному эффекту, именно ленинское «Что делать?» – главная книга ХХ века. Эта ленинская брошюра изменила мир, расколов его на два лагеря: объяснила заинтересованной публике, как построить космический корабль, способный преодолеть капиталистическую гравитацию, и как набрать для нее экипаж – тех людей, кому предстоит построить лучшее в мире государство.

Произведение звучит одновременно и как яростная полемика с «рабочедельцами», и как манифест, и как инструкция по созданию организации, работающей в условиях тотальной секретности, – в двух словах не объяснишь – надо слушать.

Аудиокнига Владимира Ленина «Что делать? Наболевшие вопросы нашего движения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2021
Длительность:
6 ч. 12 мин. 36 сек.
Правообладатель:
ООО "АрМир"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip