Отзывы на книгу «Сердце в опилках»

Прекрасный роман! Тема вообще неизвестная. Я так мечтала в детстве и молодости работать в цирке, но я ничего не знала, какой он. Потом мечта ушла..

Но любовь осталась. Спасибо автору я снова окунулась в этот волшебный мир…

Цирк это - МИР!

Это редкая книга человека, который живёт цирком и любит его. Кулаков Владимир Александрович – НАСТОЯЩИЙ ЦИРКОВОЙ, жонглёр, заслуженный артист России. Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов. Обладатель премии

Союза Цирковых Деятелей «Артист года». Прочитав книгу можно узнать – каково это быть цирковым и что цирк это – МИР!

Одна из любимых моих книг, как и вся трилогия. О доброте, о счастье, о первой любви, о первой печали и не первой. О цирке во всех его проявлениях, а не только парадном фасаде. О жизни!

Восторг от прочитанных книг Владимира Кулакова трудно передать в словах. Полное представление и погружение в атмосферу цирка, с ощущением даже запаха арены. Персонажи,

герои книг становятся знакомыми, друзьями. Это редкий дар писателя. Благодарим автора Владимира Кулакова за прекрасные произведения о жизни всеми любимого цирка.

Лариса Кравчук, Благодарю, Лариса, за добрые слова. Они так нужны пишущим. Это и есть обратная связь для кого пишешь. Спасибо! В.К.

Очень душевная книга, которую приятно почитать и запоем и по главе, в каждой своя интересная история! Книга дарит столько эмоций – и смеешься и плачешь! На тему цирка ничего подобного не встречала. Спасибо автору за то, что приоткрыл нам тайну закулисья! Ушла читать продолжение :)

С этой книги и началось моё знакомство с творчеством Владимира Кулакова , а личное знакомство с клоуном Анатолием Смыковым , только добавило эмоций когда приближался к кону книги . Владимир благодарю вас за свои слёзы радости и счастья в моменты чтения .

Прочитал 4 главы этой книги… Больше не хотелось .... Всё дело в том, что в цирке очень много интересных случаев, острых моментов, забавных и необычно рассказанных новостей, много юмора и смешных историй. Вот о них – то и нужно писать.... Автор, вне всякого сомнения профессионал. Он обучен писательскому мастерству, и это видно. Это видно по некоторым штампам в изложении текста. Обучение необходимо, но обучаясь легко потерять индивидуальность… Я конечно же говорю о таланте. Вот этого к сожалению у В. Кулакова нет. Опять возвращаюсь к тому, что автор многословит, так пишут многие писатели, не нашедшие своего стиля, своей подачи материала. Каждое слово должно попадать в цель.... Жаль, но тут этого нет. Четыре главы, а действия недостаточно… Нет циркового действия… Не пахнет конюшней… Не ощущаешь суеты, волнения, чего – то большого, волнующего и необычного… Прочитанное забывается… Да и название книги «Сердце в опилках», меня покоробило… «Рождённые в опилках» и так далее.... всё это штампы. Писать нужно сердцем а не умом.......