Некромант из криокамерыТекст

Некромант из криокамеры. Книга первая. Том 2
Читает Вадим Чернобельский
K
18 июня 2019, 09:09KoteSensei

Отличная серия, захватывающий сюжет и по настоящему живые герои! Интересно наблюдать за приключением героя на «тёмной» стороне, а «системная информация» не отвлекает от сюжета, гармонично вписывается в повествование.

27 июня 2019, 17:27dergunov.pavel.1993

Весьма любопытная задумка, оставляет в напряжении до самого конца. Местами бросаются в глаза некоторые несостыковки, но они некритичны, и не мешают восприятию. Короче говоря – одобрямс!

18 сентября 2019, 13:31mashnov

Слог действительно был бы неплох если бы автор перестал делать многочисленные отсылки на различные книги, фильмы и анекдоты, а попробовал бы описывать вещи и действия своими словами. Я прочел только пятую часть книги, а уже мне читалка (она их нумерует) показывает 80ую отсылку. Например, гримуар «как в зловещих мертвецах», ну неужели не нашлось пары эпитетов для описания зловещей книги из человеческой кожи со злобным оскалом черепа на обложке? Зачем эти сравнения, постоянные идиомы и цитаты? Причем действие происходит в далееком будущем, а жаргонизмы и цитаты 20-го века почему-то прекрасно понимаются нашими потомками…Ну это же смешно и нелогично…Как если бы какой нибудь писарь из 13 века попал в двадцать первый и начал бы щеголять шутками про «житие мое», цитатами из какого нибудь жития святых вместе с монголо-татарами…

Также в сюжете бросаются в глаза ляпы и нелогичность поведения как главного героя так и других персонажей. Приведу один пример из таких, у главы клана «Инквизиторов» который ведет главного героя по квестам, не возникает никаких вопросов когда из клана выходят и предают его десятки игроков, а претензии почему то возникают у лидера к главному герою, в итоге конфликт гг и лидера оказывается «притянут за уши»..

03 июля 2019, 15:24oleglee90

Прочитал все серию за пару дней. Неплохая серия, а для жанра ЛитРПГ так вообще очень даже ничего. Если будет продолжение обязательно прочитаю.

03 октября 2019, 21:06dashatref367

Обожаю книги о виртуальной реальности, а тут целая книга о ней! Также понравились все персонажи, особенно главный и боги. И сюжет интересный! «Некромант из криокамеры» стал моим наркотиком, пойду читать вторую часть!

u
01 июля 2019, 16:38urenko

отлично читаеться, интересный жанр. . жду продолжение.есть мелкие не стыковки, но слог очень приятен и ненавязчив. прочитал все книги автора

19 декабря 2019, 08:37famethesame

Никогда бы не подумал что вообще начну читать, ведь на данный момент можно с легкостью просто посмотреть фильм и забыть. Однако затянуло не по детски, автору большое спасибо за столь легко читающуюся книгу!

22 ноября 2019, 01:00mf_75212151573421803

Очень понравилась первая часть, буду продолжать читать серию дальше) жанр попаданцев очень нравится хотя тут стала другая немного суть… Но не разочаровало

w
13 ноября 2019, 11:44werwolf96

Шикарное произведение, читается очень легко, а главное не отпускает до самого конца, но на мой взгляд чего то не хватает, то ли герой слишком быстро развивается, то ли маловато скиллов, хотелось бы увидеть всю мощь этого «трупоеда»)

E
12 октября 2019, 11:17Eglantine

мало игровой механики, в норме философии, очень интересный сюжет.

главный герой не обаятельный, но и не вызывает отторжения. как и во многих рпг-сериях подымается вопрос, что что такое человечность.

рост по уровням не очень понятен, из-за отсутствия подробной игровой механики.но это не минус. книга больше похожа на фэнтези, с отсылками к игре.

и наконец-то рояли объяснены. а не просто потому что .

событий много, любопытно узнать, что там дальше.

минусы: нет объяснения поступкам второстепенным героям, то есть они не раскрыты.