0+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2019 год

0+

Цифровая трансформация экономики в условиях геоэкономической нестабильности

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Тематика цифровой экономики в настоящий момент исследуется активно как российскими, так и зарубежными учеными. Все они сходятся в одном: цифровизация всех аспектов жизнедеятельности общества, включая деятельность в экономической системе, является одним из основных трендов глобальной экономики.Актуальность процесса цифровизации для субъектов экономических отношений обусловлена следующими особенностями развития современной экономики:● глобализацией системы экономических связей, создавшей возможность использовать эффект масштаба при внедрении ИТ–технологий в процессы производства и распределения продукта;● ростом возможностей цифровых технологий в сфере экономии временных и денежных затрат организаций в ходе развития этих технологий;● стандартизацией процессов отдельных производителей и унификацией стоящих перед ними задач, что обеспечивает приемлемую емкость для ИТ–решений отдельных производственных задач;● ужесточение конкуренции на всех уровнях системы экономических отношений, вынуждающие организации искать способы повышения экономической эффективности их деятельности.Цель настоящей монографии заключается в системном изложении на основе современных теоретических представлений проблем и особенностей процессов цифровизации в современных условиях геоэкономической нестабильности в России и мире.Предлагаемая монография может быть использована в учебном процессе для студентов и аспирантов экономических направлений подготовки и специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тематика цифровой экономики в настоящий момент исследуется активно как российскими, так и зарубежными учеными. Все они сходятся в одном: цифровизация всех аспектов жизнедеятельности общества, включая деятельность в экономической системе, является одним из основных трендов глобальной экономики.

Актуальность процесса цифровизации для субъектов экономических отношений обусловлена следующими особенностями развития современной экономики:

● глобализацией системы экономических связей, создавшей возможность использовать эффект масштаба при внедрении ИТ–технологий в процессы производства и распределения продукта;

● ростом возможностей цифровых технологий в сфере экономии временных и денежных затрат организаций в ходе развития этих технологий;

● стандартизацией процессов отдельных производителей и унификацией стоящих перед ними задач, что обеспечивает приемлемую емкость для ИТ–решений отдельных производственных задач;

● ужесточение конкуренции на всех уровнях системы экономических отношений, вынуждающие организации искать способы повышения экономической эффективности их деятельности.

Цель настоящей монографии заключается в системном изложении на основе современных теоретических представлений проблем и особенностей процессов цифровизации в современных условиях геоэкономической нестабильности в России и мире.

Предлагаемая монография может быть использована в учебном процессе для студентов и аспирантов экономических направлений подготовки и специальностей.

Книга Т. А. Ерофеевой «Цифровая трансформация экономики в условиях геоэкономической нестабильности» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-907166-41-7
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf