12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 25 мин.

12+

Другие версии

2 книги
Соколинец

Соколинец

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мой сожитель уехал. Мне приходилось ночевать одному в нашей юрте.Не работалось; я не зажигал огня и, полулежа на своей постели, незаметно отдавался тяжелым впечатлениям молчания и мрака, пока короткий северный день угасал среди холодного тумана. Последние слабые лучи понемногу уходили сквозь льдины окон из небольшой юрты; густая тьма выползала из углов, заволакивала наклонные стены, которые, казалось, все плотнее сдвигаются над головой. Несколько времени маячили еще в глазах очертания стоявшего в середине юрты громадного камелька…»

Чтец В.Пасманик для дебюта озвучил очерк В.Короленко о бродягах; не самую популярную работу не самого талантливого писателя. Честный выбор. Темп чтения 720 знаков в минуту, это на 10-15% быстрее того, что хотелось бы услышать в озвучивании пейзажей и быта. Зачем-то В.Пасманик прочел и аннотацию, удвоив, таким образом, количество первых абзацев текста. Но ударения, в том числе, в таких непростых словах, как "Цербер" - правильные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мой сожитель уехал. Мне приходилось ночевать одному в нашей юрте.

Не работалось; я не зажигал огня и, полулежа на своей постели, незаметно отдавался тяжелым впечатлениям молчания и мрака, пока короткий северный день угасал среди холодного тумана. Последние слабые лучи понемногу уходили сквозь льдины окон из небольшой юрты; густая тьма выползала из углов, заволакивала наклонные стены, которые, казалось, все плотнее сдвигаются над головой. Несколько времени маячили еще в глазах очертания стоявшего в середине юрты громадного камелька…»

Аудиокнига Владимира Короленко «Соколинец» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2022
Длительность:
1 ч. 25 мин. 14 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Вячеслав Пасманик
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip