Отзывы на аудиокнигу «Пасхальные рассказы. Сборник»

Не знаю даже, как я могу ставить оценку этой книге.

Конечно же рекомендую эту книгу, как интересную и поучительную. Может послужить отличным подарком для каждого человека, как молодого так и в возрасте. Для любителей литературы, для литераторов, для студентов филологов, просто необходимо прочитать эту книгу. Уверен, что книга понравится всем.

apolech , не рекомендую этот сборник как пасхальные рассказы. Ничего радостного, ликующего и праздничного в книге нет. Наоборот, мрачные и гнетущие рассказы.

Очень много можно написать о этой книге, но все передать вряд ли получится. Очень был приятно удивлен, когда читая произведения, понял как легко и просто читаются. Никаких отрицательных моментов не обнаружил, минусов тоже нет никаких. Ставлю оценку пять с плюсом.

dulik.81 , ставлю один большой минус. Из 13 рассказов только 3 последних имеют отношение к Пасхе. Остальные мрачные и гнетущие, увы.

Прекрасные пасхальные произведения, создающие атмосферу Светлого и Великого праздника Пасхи. Где-то среди них мелькали грустные нотки, бередили сердце, мягко затрагивая его струнки, где-то радость Святого Воскресения теплыми лучами согревала душу, где-то шпильки раздумий проникали в голову и заставляли размышлять, задумываться о самых важных вещах…

pasechkin82 , абсолютно нет атмосферы праздника Пасхи! Наоборот, тяжёлые и гнетущие рассказы.

Шибко хорошие рассказы!!! Спасибо за чудесное озвучивание и замечательно проведенное время. Диктор читает с чувством и проникновение, все события переживаешь вместе с героями. Огромное спасибо за сборник.

mazukevich-vika , шибко грустные рассказы, в большинстве своем не имеющие отношение к ликующему празднику Пасхи. Название обманывает. Не советую от слова СОВСЕМ. Обман.

В рассказах поднимаются вопросы истинной веры, особенной атмосферы церкви, празднования Святых праздников, волшебство молитвы, безмерная благодарность за доброту неравнодушных людей. И у безбожников есть надежда одуматься и вернуться на пусть истинный!

Только что прослушала замечательный сборник рассказов. Чтец читает просто замечательно, атмосфера прочувствована. Если бы просто читала текст самостоятельно, то не получила бы такого эстетического удовольствия. Отличный сборник.

Я не читал рассказы из этого сборника в бумажном оформлении. А вот аудиокнига мне понравилась. На слух воспринимается очень хорошо, Вы непременно улыбнетесь, и не единожды, задумаетесь о многом. Но Вам лучше самим послушать.

Мне этот сборник понравился. Печальный, трогательный, психологичный, в состав которого вошли рассказы созданные настоящими мастерами. С таким уровнем прозы сравняться очень не просто.

chernysh-anna , печальный? Да, верно. Но где же ликующая Пасха? Название никак не соответствует содержанию.

Неудачный сборник. Прослушала уже 10 рассказов из 13 всего, и обнаружила только один рассказ на пасхальную тему Салтыкова-Щедрина. Да и тот заканчивается не за здравие, за упокой: угрозами предателю-Иуде. Остальные рассказы с бору по сосенке обо всем, кроме ликования Пасхи. Не советую.

mwk Соглашусь. Половина рассказов просто депрессивные, а рассказ Салтыкова-Щедрина просто потряс своей чуть ли ни антихристианской концовкой. Неужели Воскресший, как автор его именует, стал бы обрекать человека на такие жуткие мучения? И прямым текстом говорить, что Его путь Спасения для Иуды закрыт? Причём во всеуслышание перед всем миром, да ещё и на праздник Пасхи?

Странно как-то. Может, содержание сборника изменили с 2021 года, когда читатели оставляли свои отзывы. Но сборник депрессивный, а местами даже антипасхальный.

И чтение очень неудачное, что особенно заметно в поэзии (Белый).

А рассказ Салтыкова-Щедрина просто потряс своей чуть ли ни антихристианской концовкой. Неужели Воскресший, как автор его именует, стал бы обрекать человека на такие жуткие мучения? И прямым текстом говорить, что Его путь Спасения для Иуды закрыт? Причём во всеуслышание перед всем миром, да ещё и на праздник Пасхи?

30 апреля 2020