Отзывы на книгу «Погибают всегда лучшие»

Книга читается с большим интересом: тут интересны, конечно, не бытовые подробности, а характеры, конфликты и человеческое поведение. Автор мастерски играет на контрастах подлости и благородства, честности и лицемерия, храбрости и трусости. К нашему удивлению, быть хорошими частенько бывает удобно и выгодно, и к добрым и честным судьба благоволит. Этот роман здорово питает слабые ростки нашего оптимизма; с помощью таких книг можно приободриться и начать снова верить в жизнь и людей. Немалое приобретение в наше непростое время…

Не хочется обижать автора, но...

Автор, наверное имеет очень слабое представление о городском хозяйстве, его организации и контроле над ним.

Сделал из главного героя не руководителя, который восстановил город мечты, а какого-то оперка местного разлива, который больше ничем не занимается, кроме беготни за разным криминальным элементом. Иностранного инвестора, и того не сам нашел, а на блюдечке принесли.

Плюс ко всему огромное количество грамматических ошибок в тексте… Книга, о которой не вспомнишь уже завтра.

21 декабря 2015