6+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 31 мин.

1887 год

6+

Другие версии

1 книга
Трущобные люди

Трущобные люди

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание включает знаменитые очерки «Трущобные люди» выдающегося русского журналиста и писателя – «золотого пера» русской журналистики, Владимира Алексеевича Гиляровского (1853-1935). Первый тираж этой книги, заставившей содрогнуться русское общество, был уничтожен цензурой в 1887 году. Если бы российская власть восприняла эту блистательную, жестокую и исключительно правдивую книгу, как предупреждение о тяжелом состоянии русского общества и сделала бы правильные выводы, может и не было бы страшных потрясений, которые пришлось пережить стране.Произведения, данного издания включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.Содержание:1. Человек и собака2. Без возврата3. Обреченные4. Один из многих5. Спирька6. Балаган7. Колесов8. В глухую9. Каторга10. Последний удар11. Неудачник12. Потерявший почву

Жанры и теги

жизненная

Сборник хороший, хотя рассказывает о печальных вещах.

Обман, равнодушие окружающих, одиночество, серая безысходность – норма той жизни.

Чтец вживается в образ каждого героя и передает его эмоции и состояние.

Слушать интересно.

Странно только, что пострадавшие наивны, как дети, хотя некоторые были военными, с высшим образованием или из дворян.

Общее во всех героях – не умеют за себя бороться и живут одним днем, становясь, бомжами, алкоголиками или смертниками.

Жуть!!!

После такого начинаешь ценить свою жизнь и остатки “достижений социализма”. :)

Очерки жизни этих несчастных "трущобных людей" с большой силой берут за душу. Особенно первый рассказ растрогал до слёз, т.к. я очень люблю собак. Книга не оставит вас равнодушными. Очень рекомендую к прослушиванию.

Живая и печальная история прошлого нашей страны. Сколько сломанных судеб, сколько историй падений людей в безысходность.Всегда хочется знать:была ли альтернатива? Приют для собак и отсутствие такового для трущебников. Реальное «преступление» голодного человека и заметки об этом в газетах-думаю актуально по сей день.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание включает знаменитые очерки «Трущобные люди» выдающегося русского журналиста и писателя – «золотого пера» русской журналистики, Владимира Алексеевича Гиляровского (1853-1935). Первый тираж этой книги, заставившей содрогнуться русское общество, был уничтожен цензурой в 1887 году. Если бы российская власть восприняла эту блистательную, жестокую и исключительно правдивую книгу, как предупреждение о тяжелом состоянии русского общества и сделала бы правильные выводы, может и не было бы страшных потрясений, которые пришлось пережить стране.


Произведения, данного издания включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.


Содержание:


1. Человек и собака

2. Без возврата

3. Обреченные

4. Один из многих

5. Спирька

6. Балаган

7. Колесов

8. В глухую

9. Каторга

10. Последний удар

11. Неудачник

12. Потерявший почву

Аудиокнига Владимира Гиляровского «Трущобные люди» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2008
Последнее обновление:
1887
Длительность:
4 ч. 31 мин. 08 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip