Отзывы на книгу «Мои звери»

Мне очень понравилось, легко, интересно и с юмором! Советую прочитать, особенно тем кто любит тренировать животных – много интересных советов.

Книга сама по себе интересная, написано понятным языком. Она учит, что хорошего расположения животных к вам надо добиваться любовью и лаской, а не болью.

Очень познавательные маленькие рассказы. Дуров делится с детьми своими детскими переживаниями, не скрывает, что бывают неудачи в работе. Он показывает как можно выдрессировать животное, не заставляя его что-то делать через силу и боязнь наказания, а просто используя врожденные навыки животного. Указывает, что дрессировка и воспитание животных и птиц это дело не 2-3 дней, этому надо посвящать всего самого себя. Ну и конечно ничто не обходится без комичных случаев. Очень поучительная книга.

добрая книга для детей, удивительно простой язык, очень образная. сейчас так не пишут. при чтении ощущение определенной архаичности. читать лучше с детьми

Очень добрая и поучительная книга!

У Дурова была великая душа и просто безграничное терпение, я восхищена! Прочла весь сборник примерно за час, очень увлекло!

Хотя изначально планировала просто прочитать первый рассказ, чтобы иметь представление (услышала где-то отзыв о книге).

Прекрасная, добрая и поучительная книга. Я очень люблю животных и каждая грустная история огорчала меня(( но так же у Дурова можно почерпнуть много опыта в дрессуре животных, поданного в столь лёгкой и ненавязчивой форме.

Не читайте это вас заставят учить пересказ и если вы это не зделаете то вас наругают это реально очень очень реально прям очень

Книга плохая

Дуров поражает правдивостью описания не только быта но и внутреннего мира и прежде всего себя самого. Очень жаль, что объем книги не большой, хочется какого-то продолжения. Почти не чувствуется разницы во времени, вполне современный язык.

Люблю дурова с детства, читали с детьми взахлеб. Обязательно посетим Уголок Дурова и увидим дрессированных животных вживую. Советую читать!!!