12+
текст
PDF

Объем 830 страниц

2016 год

12+

Python 3 и PyQt 5. Разработка приложений

текст
PDF
399
620 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 62,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Описан язык Python 3: типы данных, операторы, условия, циклы, регулярные выражения, функции, инструменты объектно-ориентированного программирования, работа с файлами и каталогами, часто используемые модули стандартной библиотеки. Приведены основы базы данных SQLite, интерфейс доступа к базе и способы получения данных из Интернета. Особое внимание уделено библиотеке PyQt 5, позволяющей создавать приложения с графическим интерфейсом на языке Python. Рассмотрены средства для обработки сигналов и событий, управления свойствами окна, разработки многопоточных приложений, описаны основные компоненты (кнопки, текстовые поля, списки, таблицы, меню, панели инструментов и др.), варианты их размещения внутри окна, инструменты для работы с базами данных, мультимедиа, печати документов и экспорта их в формате Adobe PDF. На сайте издательства приведены все примеры из книги.Для программистов.

Полезна или нет - решать вам.

Известно, что Python один из легчайших языков программирования для начала обучение данному. Учитывая, что книга несет в себе очень много подробно расписанного материала с примерами, которые вы должны будете изменять, пытаясь создать что-то новое. Учтите, что для изучения языка программирования нужна усидчивость и желание. Книга стоит своих денег.

Использовал эту книгу для изучения GUI на PyQT4 и PySide. I часть из 18-ти глав (358 страниц из 702) обучит пользоваться питоном, безотносительно GUI. II часть (около 265 страниц) посвящена написанию GUI с отсылками на офф. документацию.

Купил электронную версию. В книге используется PyQt4, но в качестве приложения к книге есть листинги с примерами (примеров сотни) как с использованием PyQt5 так и просто Python 3. Отличие этой электронной версии от пиратской в том, что есть рабочее оглавление и хорошее качество, так как здесь векторный pdf, а не растровая отсканированная копия.

Про Python. Если начинаете изучать Python – точно не стоит с неё начинать, поскольку написана по принципу справочника (это как «разговорный» язык изучать с перечня правил грамматики). Т.е. нет обучающей иерархии «от простого – к сложному». Т.е. подзаголовок «разработка приложений» не отсюда. Здесь – «описание языка и библиотеки».

Но, как справочник, когда надо уточнить работу функций, команд – вполне подойдёт. Развёрнуто во всех подробностях.

Весьма хорошая и толковая книга от известно автора и программиста с многолетним стажем. Отличная книга от известного автора. В настоящее время язык программирования Python 3 очень популярен при создании приложений. Все по полочкам разложено, как надо. Для новичка самое то. Автор молодец!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Описан язык Python 3: типы данных, операторы, условия, циклы, регулярные выражения, функции, инструменты объектно-ориентированного программирования, работа с файлами и каталогами, часто используемые модули стандартной библиотеки. Приведены основы базы данных SQLite, интерфейс доступа к базе и способы получения данных из Интернета. Особое внимание уделено библиотеке PyQt 5, позволяющей создавать приложения с графическим интерфейсом на языке Python. Рассмотрены средства для обработки сигналов и событий, управления свойствами окна, разработки многопоточных приложений, описаны основные компоненты (кнопки, текстовые поля, списки, таблицы, меню, панели инструментов и др.), варианты их размещения внутри окна, инструменты для работы с базами данных, мультимедиа, печати документов и экспорта их в формате Adobe PDF. На сайте издательства приведены все примеры из книги.

Для программистов.

Книга Владимира Дронова, Николая Прохоренка «Python 3 и PyQt 5. Разработка приложений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2013
Последнее обновление:
2016
Объем:
830 стр.
ISBN:
978-5-9775-3648-6
Общий размер:
7.6 МБ
Общее кол-во страниц:
830
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf