0+
текст
PDF

Объем 344 страницы

2022 год

0+

JavaScript. Дополнительные уроки для начинающих

текст
PDF
399
520 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге 20 иллюстрированных уроков, более 20 практических упражнений на тему программирования веб-сценариев и 18 заданий для самостоятельной работы. Простым языком, кратко, наглядно рассказано о новых программных инструментах, появившихся в последние годы в языке JavaScript. Описаны новый синтаксис объявления классов, промисы, асинхронные функции, итераторы, генераторы и модули. Рассказано о новом загрузчике файлов, встроенной в веб-обозреватель СУБД, HTML-компонентах и шаблонах, средствах для захвата видео, наложении эффектов на звук. Рассмотрены технологии WebSocket для программирования веб-чата и WebRTC для создания службы видеотелефонии. Описаны прогрессивные веб-приложения (PWA), посредники и программируемый кэш, вывод всплывающих оповещений и установка PWA в операционной системе.Электронный архив на сайте издательства содержит коды всех примеров и результаты выполнения упражнений.

Отличная книга - дополнение , рассказывающая о нововведениях в языке программирования. Структура и подача книги такая же как и у предыдущей.


Конечно встречаются непонятные условия задачи например

"


Передайте результат выполнения упражнение 3.3, используя метод-генератор вместо итератора. Дайте методу- генератору имя getNumbers().


"

Как оказалось от меня просто требовалось переделать сам итератор в метод-генератор.


Подобные проблемы встречаются редко , но хотелось бы , чтобы условия были написаны по проще .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге 20 иллюстрированных уроков, более 20 практических упражнений на тему программирования веб-сценариев и 18 заданий для самостоятельной работы. Простым языком, кратко, наглядно рассказано о новых программных инструментах, появившихся в последние годы в языке JavaScript. Описаны новый синтаксис объявления классов, промисы, асинхронные функции, итераторы, генераторы и модули. Рассказано о новом загрузчике файлов, встроенной в веб-обозреватель СУБД, HTML-компонентах и шаблонах, средствах для захвата видео, наложении эффектов на звук. Рассмотрены технологии WebSocket для программирования веб-чата и WebRTC для создания службы видеотелефонии. Описаны прогрессивные веб-приложения (PWA), посредники и программируемый кэш, вывод всплывающих оповещений и установка PWA в операционной системе.

Электронный архив на сайте издательства содержит коды всех примеров и результаты выполнения упражнений.

Книга Владимира Дронова «JavaScript. Дополнительные уроки для начинающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
344 стр.
ISBN:
978-5-9775-6781-7
Общий размер:
5.3 МБ
Общее кол-во страниц:
344
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf