Отзывы на книгу «Ницшеанский сорт»

Книга имеет место жить. Читать поколению, которое было родителями выстрадано и частично зализано. Не страшна правда, у каждого она своя , местами очень

собирательно , ультрировано, в один образ. Среди повествования какой то безысходности прослеживается здравая мысль. Возможно не всегда чтиво приятно, но зато честно, многие вещи названы своими именами, при этом прослеживается начитанность и образованность автора. Понравились сравнительные образы города с живым организмом и конечно идея написания. Мат и неприглядные обороты, возможно шокирует, но правда нашей жизни не всегда ванильна. Мне понравилось. Спасибо. Хочется знать дальнейшую судьбу главного героя.Автору творческих успехов.

С первых страниц книги ощущаешь себя частью этой истории, а не просто сторонним наблюдателем . Очень интересно следить за взаимоотношениями персонажей . Детально прописаны эмоции героев , как главного, так и второстепенных .

Хочется читать без перерыва и скорее узнать чем же все закончится , но концовки не хватило . Жду продолжения этой истории .

Несмотря на то, что главный герой ведёт аморальный ( по общепринятым людским меркам) образ жизни , хочется ему сопереживать .

В какие-то моменты начинаешь сравнивать со своей жизнью и понимаешь , что много аналогичных мыслей и проблем в голове .

Спасибо автору, очень приятно читать

Читая книгу полностью погружаешься в самобытную жизнь главного героя, идущего «своим путём». Вместе с ним переживаешь весь спектр эмоций, местами смешно от его размышлений и безысходности, а местами очень даже грустно. Книга определенно вызывает эмоцию и у каждого читателя она своя! А это самое главное в любом творчестве! Желаю успехов автору, жду новых книг.

Современная честная проза, главные герои которой ищут свободу самовыражения и право на саморазрушение, не понимая толком к чему это должно их привести. Нецензурная брань осталось незамеченной мной возможно из-за эмоционального колорита речи главных героев.

Прочла на одном дыхании. В книге прослеживается тонкая грань, разделяющая любовь и порок, мечты об идеальной жизни и реальный мир современной молодёжи. Автору ярких творческих озарений!

Книга для тех, кто ценит образы. Ощущения, микросрезы реальности, ситуации – все это составляет основу книги. 10 из 10 за передачу эмоций, 6 из 10 за сюжет. В следующих книгах жду больше действия и сюжетных поворотов, а вообще – жирный лайк.

Книга оставила двоякие ощущения. С одной стороны злость на героя, за его образ жизни. С другой стороны очень интересно было читать и проникать внутрь книги за счет красивых речевых оборотов и сравнительных описаний. Я думаю автору нужно попробовать себя ещё и немного в другом жанре.

На книжку наткнулся соверешнно случайно, привлекла обложка и название.

Открыл, пробежался по первым двум страницам – улыбнулся, подумал, что хочу взять и прочесть.

и вот, первый день ,еду в метро и спустя 7 страниц уже смеюсь в голос в метро (неожиданно) и полностью выбивается из общего кластера книг.

Автор пишет про реальность в том мире, котором живет он и еще много миллионов человек (прочтете, сразу поймете о чем я говорю) и мне безумно нравится, что он пишет так, как есть, прямо, места жестко и безкомпромиснно.

Ставлю 5 железно, т.к. точно эта книга разбавила будни))

Книга оставила после себя шлейф вопросов к автору о главном герое. Его постоянно хочется вытащить, отряхнуть и направить. Иногда пугает, ты смущена таким сумбурным взрослением героев. Задумываешься над тем, что у тебя ещё «были цветочки».

Также хочется отметить описательный талант. Четко. Сразу чувствуется мужской взгляд на вещи.

Цитата: «Темнота хапнула кусок от луны и легла сытым брюхом на город».

А что самое главное читать было интересно. С дебютом. Не останавливайтесь на достигнутом.

По настроению напоминает «Петровы в гриппе». Только у Сальникова гриппозный угар, а у Дорогина наркотический.

Много крутых образов, неизбитых метафор и метких замечаний.

Чутка не хватает деталей, но художник явно так видит))

Тема сложная, мутная, тёмная, но автору удаётся в конце оставить какой-то лучик надежды на что-то хорошее.

Интересно почитать следующие книги.

Прочитав эту книгу на одном дыхании, я остался доволен.

Автор умеючи и с головой, окунает читателя в вязкую атмосферу, очень смелого сюжета.

Был удивлён детальностью и подробностью прочитанного.

Я испытал целый спектр эмоций и переживал вместе с главным героем его жизнь, проникаясь его характером и проблемами. Книга старается держать тебя в напряжении от начала и до конца ,и после прочтения, в голове созревает целое озеро мыслей, и ты какое то время сидишь и думаешь о прочитанном, задаваясь вопросами.

Категорически советую данное произведение, погружение в антураж промозглого Питера, никого не оставит равнодушным.

06 июня 2019
Издательские решения