Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 381 страница

2020 год

0+

Эконометрика в Excel и Statistica

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Изложены основные методы регрессионного анализа (парная и множественная регрессия) и анализа временных рядов (автокорреляция уровней временных рядов, сглаживание временных рядов, аналитическое выравнивание временных рядов, сезонная декомпозиция временных рядов, изучение взаимосвязей по временным рядам), приведены соответствующие расчетные формулы, раскрыт содержательный смысл эконометрических показателей. Подробно, вплоть до пошаговых инструкций, описаны способы решения задач в табличном процессоре Microsoft Excel 2016 и статистическом пакете Statistica 10.Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Бизнес-информатика».

Читать эконометрику без примеров применения на практике – очень трудное занятие. Безусловно, эта книга заслуживает внимания, потому что автор в доступной и легкой форме объясняет читателю особенности использования основных статистических расчетов на экономических показателях. А изюминка состоит в том, что все эти расчеты возможно выполнить в Excel, что очень экономит время при чтении громоздких формул. В этом и заключается забота автора к читателю. Огромная благодарность автору!!!

Супер полезная книга, с наглядными примерами, приведены и теоретические основы и практические примеры применения знаний. Все, что необходимо для успешного освоения эконометрики и анализа данных в Excel/

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены основные методы регрессионного анализа (парная и множественная регрессия) и анализа временных рядов (автокорреляция уровней временных рядов, сглаживание временных рядов, аналитическое выравнивание временных рядов, сезонная декомпозиция временных рядов, изучение взаимосвязей по временным рядам), приведены соответствующие расчетные формулы, раскрыт содержательный смысл эконометрических показателей. Подробно, вплоть до пошаговых инструкций, описаны способы решения задач в табличном процессоре Microsoft Excel 2016 и статистическом пакете Statistica 10.

Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Бизнес-информатика».

Книга Владимира Борисовича Яковлева «Эконометрика в Excel и Statistica» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
381 стр.
ISBN:
978-5-406-07683-5
Общий размер:
50 МБ
Общее кол-во страниц:
381
Правообладатель:
КноРус