16+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2019 год

16+

Искусство Японии

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга рассказывает об истории японского искусства от Кофуна до Эдо, а также знакомит читателя с жизнью и творчеством знаменитых живописцев периода Эдо – Кацусикой Хокусаем, Утагавой Хиросигэ, Китагавой Утамаро.
i_ty_toje

Удивительная книга, сидит как будто на двух стульях, когда арт-художнику и полиграфисту заплатили, а на редактора денег не осталось.

Сначала об издании - великолепное - отличная бумага, шикарная печать, очень много репродукций искусства, красиво размещено, красиво отсрочено. единственный вопрос в разнобое шрифтов, но думаю это только истерички типа меня заметят.

А вот с редактурой беда... Такое ощущение что текст нормальный редактор не вычитывал - излишне сложные построения фраз, логические обрывки, в одном месте как будто страницу украли - просто на середине предложения мысль стартует, а дальше новая глава)) Немного странная структура - поначалу дается огромный кусок по всей культуре и немного контекста, дальше небольшие главки про 3х художников. Почему не сделать главы по периодам или по стилям? Искренне не понимаю. Да, можно сказать что стили не умирают, они наслаиваются, но сделать табличку с временными шкалами не так уж сложно... Получается для читателя это немного кашеобразно. Хочется причесать, по содержанию тоже есть косяки - иногда дата не та, иногда картина (не скажу что постоянно, но всет-ки). Та часть которая мне знакома (в основном про европейское влияние), полностью и с моими другими знаниями стыкуется.

По результату - одна из тех книг по искусству, которые дочитав, можно снова открывать с первой страницы))) И чтобы насладиться искусством и чтобы попробовать уложить в голове малознакомые контексты и художественные школы Японии.

Хороший подбор картин и спокойный, непафосный рассказ о них. Хорошие иллюстрации. Прекрасное введение для тех, кто раньше не сталкивался с японской культурой.

Прекрасная книга для ознакомления с культурой Японии, жизнью и творчеством писателей. Отличные и яркие иллюстрации к каждому периоду, несомненно подойдет новичку в японской культуре

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга рассказывает об истории японского искусства от Кофуна до Эдо, а также знакомит читателя с жизнью и творчеством знаменитых живописцев периода Эдо – Кацусикой Хокусаем, Утагавой Хиросигэ, Китагавой Утамаро.

Книга «Искусство Японии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-11-7008-0
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf