16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 11 мин.

16+

Другие версии

6 книг
Дерсу Узала

Дерсу Узала

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нестареющая история, экранизированная в 1975-м году одним из величайших режиссеров в истории кино Акирой Куросавой.В основе повести совместные странствия, опасные приключения и большая дружба, связавшая в начале ХХ столетия русского географа и его проводника – старого нанайского охотника Дерсу Узала, в котором словно воплотился сам дух древнего, еще дикого и почти нетронутого цивилизацией Дальнего Востока.Горы, реки, тайга – таков до последнего звука и запаха знакомый и понятный мир Дерсу Узала, с первобытной и мудрой естественностью не отделяющего себя от природы и искренне считающего зверей и птиц, по простодушному его выражению, «людьми». Снова и снова он, которого европейцы считают «дикарем», оказывается умнее, благороднее и добрее их…© ООО «Издательство АСТ», 2022

Вторая книга в серии "В дебрях Уссурийского края"
Все книги серии

Любимая серия эксклюзивной классики. Один взгляд на оформление обложки и уже хочется читать или послушать. Это первая аудиокнига, которою я решила прослушать, поскольку предпочитаю все же читать сама. Мне очень понравилось. Захватывающий сюжет, путешествия, описание дикой природы, что еще нужно для хорошего отдыха? Спасибо огромное ЛитРес!

Тот случай, когда идеально совпали книга и чтец. Алексей Воскобойников великолепно передает красоту дальневосточной природы, любознательность и решительность Арсеньева, доброту и смекалку Дерсу. Всем советую послушать, а издательству настойчиво рекомендую поручить этому же чтецу озвучание первой книги В. К. Арсеньева «По Уссурийскому краю»

слушала на одном дыхании, рыдала и смеялась. очень советую к чтению. для любого возраста.

думаю, буду пересматривать с удовольствием.

Именно то что надо было мне. И спасибо чтецу! Приятный голос. Спасибо! Меня всегда тянут дальневосточные края к себе. Очень хочется туда попасть еще сильнее!!

Друзья, спасибо за тёплые отзывы. Мне, как дальневосточнику, было приятно озвучивать именно эту книгу Владимира Клавдиевича.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нестареющая история, экранизированная в 1975-м году одним из величайших режиссеров в истории кино Акирой Куросавой.

В основе повести совместные странствия, опасные приключения и большая дружба, связавшая в начале ХХ столетия русского географа и его проводника – старого нанайского охотника Дерсу Узала, в котором словно воплотился сам дух древнего, еще дикого и почти нетронутого цивилизацией Дальнего Востока.

Горы, реки, тайга – таков до последнего звука и запаха знакомый и понятный мир Дерсу Узала, с первобытной и мудрой естественностью не отделяющего себя от природы и искренне считающего зверей и птиц, по простодушному его выражению, «людьми». Снова и снова он, которого европейцы считают «дикарем», оказывается умнее, благороднее и добрее их…

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Владимира Арсеньева «Дерсу Узала» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2022
Длительность:
8 ч. 11 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-141537-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip