12+
текст
PDF

Объем 183 страницы

2018 год

12+

Лекции об уравнениях с частными производными

текст
PDF
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данный курс был разработан и прочитан выдающимся математиком В. И. Арнольдом в Независимом московском университете. Помимо традиционных вопросов курса уравнений с частными производными (метод Даламбера, метод Фурье, краевые задачи и т. д.) автор уделяет большое внимание взаимодействию с другими областями математики: геометрией и топологией многообразий, симплектической и контактной геометрией, комплексным анализом, вариационным исчислением.Книга предназначена для студентов и аспирантов математических факультетов университетов и вузов с расширенной программой по математике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данный курс был разработан и прочитан выдающимся математиком В. И. Арнольдом в Независимом московском университете. Помимо традиционных вопросов курса уравнений с частными производными (метод Даламбера, метод Фурье, краевые задачи и т. д.) автор уделяет большое внимание взаимодействию с другими областями математики: геометрией и топологией многообразий, симплектической и контактной геометрией, комплексным анализом, вариационным исчислением.

Книга предназначена для студентов и аспирантов математических факультетов университетов и вузов с расширенной программой по математике.

Книга В. И. Арнольда «Лекции об уравнениях с частными производными» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
183 стр.
ISBN:
978-5-4439-3174-6
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
183
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf