Отзывы на книгу «Ненавидеть, гнать, терпеть»

Эта часть понравилась больше 2-й, такая же отличная, как и 1я. Сюжет захватывающий, много триллера и страшных моментов. Персонажи интересные. Есть повороты сюжета. Только вот слишком наивно, что сотрудницу одну отправили с такой драгоценностью. При стоимости млн долларов там бы куча охранников при ней была, да еще и gps-маячок какой-нибудь на самом ожерелье.

Название – это же детский стишок про спряжение глаголов? Я всe думала где могла видеть все эти слова вместе и вот))))) Мне кажется, что к тексту оно вообще отношения не имеет… Потому что книга, несмотря на весь треш, получилась в целом… о любви… я так вижу эту историю. А начиналось всё как и всегда: семь человек едут в Китай найти драгоценное ожерелье, которое спрятала в пещерах Инна, случайно погибшая до того, как составила карту. Из старой команды в авантюру ввязалась одна Алиса. И это сразу разбило мне сердце, ведь они с Дамиром поругались. Внезапно, в проекте Тронова появляется персонаж, которого в принципе тут быть не должно – тюнингованая папина дочка. По количеству трупов третья часть вышла в лидеры, а ещё тут в процессе ребята находят настоящего маньяка… Влада как всегда удивила! Очень мне понравилась Вероника, но тут уже личная психологическая травма в действии. Я теперь буду много думать и, возможно, пойду-таки менять документы. Надеюсь и Ника, и Север появятся в следующих частях. И пусть у одной там китаянки всe сложится… Читать Владу очень полезно, мозг получает столько новой информации. Всем рекомендую – читайте и будет вам счастье!

В современном мире все больше закрепляется традиция проводить различные квесты, как для деток, так и для взрослых людей. И чем взрослее участник, тем реалистичнее и жёстче становятся условия участия. Что уж говорить о людях «при деньгах»?! Ведь их трудно чем-то удивить, а денег у них столько, что становиться скучно жить. Кто-то переодевается бомжом и устраивает себе квест на выживание в условиях, приближённым к спартанским, а кто-то предлагает спрятать ожерелье, стоимостью в миллион долларов и организовать «поиски сокровищ» в провинции Китая. Да не простые, а с преодолениями различных трудностей и препятствий, с погружением в древние пещеры и лабиринты.

И всё бы могло получиться (ну, или почти всё, кто их знает этих «толстосумов»), но вмешалась судьба, ведь в результате странных обстоятельств погибает девушка-организатор Инна. За дело берётся группа людей, которая была набрана в результате психологического проекта-эксперимента. Этот проект организовал учёный-психолог, чтоб показать, что не имея навыков детектива и следователя, человек может раскрывать преступления.

Книга настолько интересная, что я не смогла остановиться, пока не дочитала до конца!)

Каждый герой был интересен по своему, но больше всего запомнился образ Максима Белых (Гробовщика). Я надеюсь, что ещё встречусь с ним на страницах книг Влады Юрьевой.

Однозначно советую почитать эту книгу, да и всю серию!

Eva_Dumon

С каждой новой прочитанной книгой серии я все больше проникаюсь задумкой автора. Необычный сюжетный эксперимент. Довольно слабенькое начало первых двух книг вдоволь компенсировано этой книгой. Я удивлена и это мало сказано. Реалити-шоу, которыми кишат современное телевидение стало сюжетом для необычной детективной истории. Новые герои наравне со знакомыми лицами расследуют преступление, корни которого уходят глубоко в самые темные уголки преступного Китая: контрабанда, наркотики, продажа живого товара.

Автор увлекательно и захватывающе развил длинную сюжетную нить, подкинув каждому из участников улики по детективному делу. Следить за героями было интересно благодаря динамичному сюжету. Больше всего порадовала концовка - закрытый финал этой книги дал начало продолжению. Маленькая интрига в любовной линии (и не одна) привнесла глоток свежести среди кровавой жестокости сюжета.

Однако снизила оценку за отсутствие Китая, хоть действие истории разворачивается в маленькой провинции этой страны. По тексту нет ощущения, что Китай рядом. Его нет. Мелкие проблемы которые возникали у героев в связи с особым географическим положением до того не существенны, что и упоминать о них не стоит. Автор не сильно заморачивалась по поводу традиционного Китая, она навела тумана, наделила героев экстраординарными способностями и задатками гениев, способных выкрутится из любой сложной языковой ситуации. Супер-люди разгадали хитроумную преступную сеть с китайской хитростью и азиатской мудростью. И больше Китая в этой книге не было.

Underthinks

Интересную задумку освоила Влада Юрьева в своём цикле. Здесь, как и в первых двух книгах, проходит психологический эксперимент, он же реалити-шоу, где непрофессионалы расследуют реальные преступления. Здесь они ищут дорогущее колье, попадают в передряги, гибнут и калечатся. Вторая книга цикла показалась мне гораздо лучше первой, а эта, третья - лучше второй. По крайней мере, у меня практически не возникло претензий к мотивации персонажей и ходу расследования. Единственное, что было натурально роялем в кустах - сверхгениальный аутист.

kuchinskaya_books

НЕНАВИДЕТЬ, ГНАТЬ, ТЕРПЕТЬ
Серия ДЕТЕКТИВ-QUEST 3
Влада Юрьева

Божественно! Как всегда, на высоте! Пишу отзыв сразу, как дочитала, ибо сейчас же начну следующую.

Как же я рада, что у Алисы и Дамира все сложилось и как же меня взбесило то, что он с ней не поехал! Да, я понимаю, что у всех людей есть право выбора, но он же её любит! И один хрен в следующий раз будет с ней! Так нафига было ломаться... Не понимаю.

Вероника и Север... Мммм! Я в предвкушении! Такая колоритная пара! Надеюсь, они все же будут вместе!

Гробовщик... Сразу заметила в нем нестыковки! Я видела фермеров. И фермер, который ТАК себя ведёт... Нереально. А вот Белых да. Верю.

Само расследование было что то с чем то! Сложно что-либо сказать, не проспойлерив... Но не ожидала, вот совсем! Круто!

Надеюсь, с Арсением ещё встретимся, уж очень он интересным показался!

В общем, Влада, спасибо вам, это было круто! Пошла читать следующую:)

Каждый раз, берясь за чтение книг Влады, не знаешь чего ожидать. Первые две книги серии «Детектив-квест» убедительно доказали, что в расследовании, которое ведут участники проекта, могут возникнуть такие непредвиденные обстоятельства, такие ответвления и расслоения, что напрочь забываешь, с чего, собственно, всё началось. Но там все эти неожиданности носили всё ж локальный характер, ограниченный местом и временем. В третьей же книге цикла открылись целые бездны, и появился настоящий масштаб.

В этой части почти полностью обновлён состав участников. Место действия переносится в другую страну, что не может не осложнить героям книги проведения расследования в силу не знания языка, традиций, менталитета и обычаев китайской провинции. Как это любит делать автор, участники вовлекаются в кровавые игры сил, совершенно не предусмотренных организаторами. И, как это уже повелось в данном цикле, без жертв не обошлось. Кровища, как вы понимаете, течёт рекой. Трупы разной степени разложения находят по обе стороны границы, беспощадные ниндзи тыкают ножами во всех, кто им не нравится, сексуальные маньяки-убийцы маячат за спиной и стоят над душой, а тут ещё один из участников взял да и утонул без всяких затей. В общем, скучать вообще некогда. Только и успевай следить за событиями.

Автор как всегда вкладывает в текст не только развлекательный сюжет, держащий в напряжении всё время чтения, но и материал для размышлений о важном. И всё это на фоне суровых гор и мрачных пещер в дождливую погоду.

Конечно же, не исключено, что читатель обо что-нибудь да споткнётся, но любителям современных отечественных детективов и творчества автора определённо не стоит проходить мимо. Но, конечно, начать лучше с начала.

«Те, кто улыбается шире других, далеко не всегда так милы! Им просто есть что прятать за этой улыбкой»

По сюжету книги нас снова ждёт расследование загадочной смерти (убийства?), снова команда, собранная Троновым, и снова встреча с уже знакомыми персонажами. Однако на этот раз место действия – Китай, загадочный и таинственный. Влада, как всегда, так запутала сюжетные линии, что разгадка была абсолютно неожиданной.

Как жаль, что всего одно событие повлекло за собой столько жестоких смертей.

Наблюдать за расследованием было очень интересно. Хотя подземные пещеры лично для меня…бррр!

В который раз поймала себя на мысли, как часто люди ставятся заложниками своей гордости, алчности или тщеславия. Отказываются слышать голос разума, забывают про чувство самосохранения и вообще о том, что могут быть смертны.

История мне очень понравилась, и мне уже не терпится узнать, как сложится судьба у некоторых героев книги.

Рекомендую к прочтению!

Эксперименты психолога Тронова продолжаются. Семь любителей решать головоломки отправляются в китайскую провинцию, чтобы найти драгоценное ожерелье. Девушка, спрятавшая его мертва. Причина – несчастный случай, а значит дело закрыто. Но это только пока…

Уже третья книга в серии, а интерес все не теряется. Что больше всего цепляет? Герои! Они здесь . В каждой истории большинство из них новые. Разных возрастов, профессий, целей, взглядов, но среди них нет обычных людей, они притягивают или отталкивают. Хакер, аутист, фермер, недорежиссер, избалованная фифа, популярный художник и учительница английского. Никто не остается незамеченным, каждый пробивает читателя на эмоции. Здесь очень отличился фермер. Интригующая личность. До конца верила, что он из хороших, а оказалось… «Хамелеон» преступного мира.

Но есть и постоянные. Это выигрышная парочка, Алиса и Дамир.

На этот раз тандем распался, Дамир не поехал, что очень удивило. Ну как так?? К моему счастью, он не исчез, а помогал со стороны. Радует уход Катерины из первых двух книг, считаю ее слабым звеном, вызывала раздражение.

Само расследование тоже на высоте. Другая страна, культура, пейзажи, тайны и загадки, поиски сокровищ, куча непредсказуемости и мои любимые пещеры, очутившись в лабиринте которых было жутковато не только героям, но и мне. Там мы с ними и атмосферу прочувствовали, и трупы нашли. А два маньяка на одну книгу не перебор?! НЕТ, скажу я вам! Все было очень «жарко»! СПАСИБО, Влада! Пока я не могу выбрать любимую среди 1 и 3 книгами, несусь к новой книге на крыльях, чтобы узнать каких еще неординарных субъектов придумала автор для нового расследования.

Алиса рассталась с Дамиром!

Это был кликбейтный заголовок Но… Они на самом деле расстались: на третий этап квеста Алиса отправилась одна, без Дамира. Они даже немного поссорились друг с другом по этому поводу, и все осложнилось тем, что третий проходил в Китае, и не в городе, а в глухой провинции, куда так просто не попасть.

Но прежде чем продолжить, хочу сказать пару слов о том, что очень-очень цепляет и пленяет во всей серии: персонажи. В каждой книге в очередном этапе участвуют минимум семь человек, плюс куратор, плюс сам доктор Тронов, а еще и инвесторы добавляются. То есть как минимум десять РАЗНЫХ по характеру и реакциям человек.

И они действительно разные, и по поведению, и по мировоззрениям, многим прописан бэкграунд и в процессе идет раскрытие персонажа, пусть даже и штрихами, но – десять (а то и больше) персонажей. Это реально круто!

В этой книге мое сердешко завоевала Вероника с ее жизненной философией.

«– А я вообще очень редко спорю, – рассмеялась Вероника. – Я просто выработала для себя четкий алгоритм: спорь только с теми, кто имеет для тебя значение… Я теперь общаюсь только с теми людьми, кому симпатизирую, поступаю так, как кажется мне правильным. Это делает мою жизнь лучше.»

Вероника прошла через почти-смерть, сумела выжить, изменить жизнь, она как никто другой понимает ценность этой жизни, и потому свою жизнь посвятила тому, чтобы делать не только свою жизнь и жизнь своих родных лучше, но и помогать другим. В том числе перечисляя деньги благотворительным фондам и помогая понравившимся ей людям.

Я бы сказала, что она правильный эгоист – человек, который на первое место ставит себя, а потом уже других, но не только потому, что боится умирать или собирается ублажать себя всячески. Отнюдь.

Чтобы помочь другому, ты в первую очередь должен быть самим собой, не гнуться, не прогибаться, не предавать себя и свои принципы (в том числе в любви), и только тогда и общение и помощь будет полноценной и не разрушит никого – ни помогающего, ни тому, кому помогают.

В общем, как видно Вероника мне очень понравилась Остальные участники проекта тоже не оставили безучастной, например, Лю Ланфен, новый помощник Тронова, и Максим Белых (ох, не зря его боялась Алиса!).

И тут я понимаю, что если рассказывать сюжет, даже просто обрисовывать, парой предложений не отделаешься

Цель миссии: найти в захолустье Китая неимоверной стоимости ожерелье, спрятанное там для того, чтобы богачи поиграли в «квест» по его нахождению (несколько иронично, не находите?:) ).

Однако где оно – никто не знает, потому что с девушкой, что прятала ожерелье, произошел несчастный случай со смертельным исходом. Но… Но мы-то с вами после пролога уже знаем, что ее убили!

Так что все осложняется не только далекой страной, где даже по-английски никто не говорит, не то что по-русски, но и насильственными смертями, несчастными случаями, неизвестными силами, вмешивающимися в расследование.

Да и оставшийся в России Дамир не остается без дела – с его помощью находят двух серийных убийц. Не слабо, да?

А как все проходило – про это читайте в «Ненавидеть, гнать, терпеть».

28 апреля 2018
978-5-699-99715-2