Отзывы на аудиокнигу «Зеркальный паук»

Довольно интересная детективная история, первая в серии про Яна.

Что не понравилось: автор излишне нагнетает обстановку, ей хочется вроде добавить мистику, а получается плохо.. слишком частые упоминания гробов, лилий, кладбищ… надоедливая мутная жуть.

А вот если убрать все эти совершенно ненужные моменты, то получается вполне захватывающее повествование с очерченным кругом жерт, подозреваемых, свидетелей и перечнем обстоятельств. Можно и самому поиграть в детектива Яна.

Зацепка для дальнейшего прослушивания – история Александры, сестры-близнеца Яна.

Будем слушать дальше.

Знак близнецов-начала с этой первой книги и не смогла остановиться. Сказать, что нравится-это ничего не сказать. Я просто в восторге. Ищу каждую свободную возможность, чтобы слушать. Нравятся главные герои, сюжеты, чтец- все замечательно! И уже даже переживаю, что книг всего только 7. Понимаю, что "вкусы" у всех разные...Не хочется расставаться с главными героями. И голосом чтеца-он великолепен! Благодарю Вас за доставленное удовольствие!

Купила 3 книги из серии про близнецов. Эту только для того, чтобы понимать последующие события. Детективная линия прозрачная, почти сразу понятен мотив и преступник, но "прекрасный" специалист по раскрытию преступлений тупит до самого последнего момента. Голова его постоянно занята мыслями про то, что он умер вместе с сестрой 14 лет назад. Как водится последние года, есть откровенно сексуальные сцены, которые тут вообще не несут никакой смысловой нагрузки.

5 причин читать новую серию Влады Ольховской «Знак близнецов».

@olhovskaya.v – автор детективов, триллеров и фантастики. «Зеркальный паук» – первая книга нового цикла.

Близнецы. Ян и Александра. Они одинаковые. Они вообще вдвоём один человек. Когда Александру похоронили, Ян не сломался, он продолжал жить. Стал следователем, работал. Так это казалось окружающим. Никто не понимал, что он умер вместе с ней.

А теперь, 14 лет спустя, Ян вдруг увидел свою сестру-близнеца. Мельком, в парке. Живой. Это же невозможно? Или…

Это цикл детективных триллеров, и интрига в них закручена очень увлекательно.

В первой книге серии Ян расследует страшное убийство четырёх женщин. Ритуал? Чья-то месть? Дело рук маньяка? Или – «ищи, кому выгодно?»

Семейная сага.

У Яна есть старшая сестра Нина и старший брат Павел. И отец, жёсткий, авторитарный. Всю жизнь проработал в полиции и этого же ждал от сыновей. А от дочерей требовалось быть милыми и дома.♀

Каждая книга – отдельное расследование, оно заканчивается к финалу. А вот истории самих героев только набирают обороты!

Психологическое напряжение. Все герои живые. Читая, погружаешься в их мысли и чувства, сопереживаешь им. Я вижу мир изнутри мышления другого человека, и это круто.

Написано это всё очень хорошим языком, легко. И не оторваться!

Слушала и аудиокнигу, начитана очень хорошо.

А заканчивается книга так, что я вот прямо сразу кинулась слушать 2ю!!

А моя Мамуля прочитала «Зеркального паука» вместе со мной. Это стало её первым знакомством с автором. И —⚡теперь Влада Ольховская у нас автопокупаемый автор.

С удовольствием прослушала книгу. Голос Степанова, для меня, совпал с героем, и от этого слушать, ещё интереснее.

В самом начале, автор так пронзительно описывает состояние героя, его шок, тоску по погибшей сестре, что он сразу вызвал у меня сочувствие. Не жалость, а именно сочувствие. И вот этим его состоянием я оправдываю, те его… недоделки, что ли, которые он допустил. Ведь с самого начала он задавал правильные вопросы – «кому выгодно?», но ничего не сделал, чтобы выяснить это. И после, когда выяснил, что описание подозреваемого не соответствует с его собственными выводами, он не задался вопросом, из-за чего это несоответствие. Если бы не его состояние, то дело раскрылось бы намного быстрее, я так думаю. Потому что Ян вызывает у меня уважение, и я, почему-то уверена, что он способен на большее, чем показано в этой истории.

Алиса вызывает у меня двойственные эмоции. С одной стороны она умная женщина, а с другой, глупая. Наверное, как и все мы, когда влюбляемся

Финал, конечно удивил, и мне интересно начать продолжение, чтобы получить ответ на вопрос, что за…??

Книга в целом понравилась. В какой-то момент показалось, что книга с мистикой. Но, рада, что без нее) сюжет не новый, но написано хорошо. Чтец с очень приятным голосом и хочется слушать. Да, есть некоторые моменты, которые можно было бы убрать, чтобы из общего жанра детектива не выпадала. Но, как понимаю, это сейчас модно: объять все сферы, чтоб наверняка. Буду слушать дальше, остались открытыми некоторые вопросы.

Какого я для себя автора открыла!.. Просто огонь!

Уже порядком наслышана о Владе Ольховской. Взялась сразу за большой цикл «Близнецы».

На полицейского Яна Эйлера (в которого я уже влюблена) свалились очередное расследование на работе и личное дело одновременно. Что касается личного – тут просто сериальная мистика, а расследование – это загадочное убийство четырёх подруг. Вот так и следишь всю книгу за двумя линиями в повествование. Чертовски захватывает! Прямо с первой главы, буквально с первых страниц!

Я просто в восторге от слога автора, от идеи книги, от детектива, который мы тут видим, и, вообще, от исполнения. Очень достойно! Хочется сразу схватиться за вторую книгу цикла и поскорее узнать, ну что же там дальше, что же такого эдакого в истории, которую автор ещё не раскрыл до конца в первой части. Я почти уверена, что дальше – лучше. Хотя и эта книга превосходна.

Если вы ещё не читали автора, советую начать. Тем более, что автор пишет в разных жанрах, можно выбрать то, что ближе.

Получился не совсем отзыв на заявленную книгу, просто пишу его сразу, как дочитала её. И вот на такие эмоции она меня вывела. Просто всегда так радуюсь, когда открываю для себя нового достойного автора!

Прослушала уже третья книгу данной серии. Захватывающий триллер. Хочу прослушать всю серию Знак близнецы . Очень порадовал чтец. Приятно слушать. Есть небольшие накладки при записи аудиокниги, но это мелочи.

Чтец великолепен. Начало серии просто захватило, и пролетело молниеносно. То что теперь в отложенных теперь будет следующая книга- несомненно. Весь клубок убийств раскручивает именно Ян, вокруг него столько интересных персонажей, это увлекает и подогревает интерес к серии. Сейчас мой интерес прикован конечно к Александре, а Ян идёт паровозиком ;)

28 сентября 2020
Правообладатели: