Отзывы на аудиокнигу «Красный кардинал»

Мне книга понравилась даже больше, чем первая. Хорошо чтец! Интересный сюжет, непредсказуемый. Найдены ответы на вопросы, которые возникли после прослушивания первой книги. Прослушала с удовольствием. Спасибо автору.

Эта книга другая. она делится на две части: воспоминания и расследование. Этим она очень интересна и открывает свои интриги из предыдущей книги. Очень понравилась, особенно Александра со своей историей.

Книга понравилась больше первой

хотя в ней делается упор ни только на расследование похищения девочки Тони, но и рассказывается о судьбе сестры Яна, Александры, прожитой ею в сша и австралии, вот эти «вставки», зарисовки – яркие и впечатляющие, и помимо основного расследования, мы видим изнанку «красивой американской мечты», предназначенной тварными существами для Человеков, оказавщихся у них в плену (наглядно вы можете увидеть эту ситуацию в голливудских фильмах под названием «планета обезьян», где показано как существа отлавливают Белых женщин и мужчин и т.д. и т.д.). На мой взгляд вторая история о близнецах получилась сильной в эмоциональном плане, в ситуациях межличностных отношений… и детективная линия здесь словно оболочка, в которую вплетаются красочные пятна чувств, переживаний, красных линий судеб главных персонажей истории. Браво Владе.

С нетерпением жду новых историй о близнецах.

Чтец великолепен, огромная ему благодарность за качественную работу.

oly75755, Спасибо большое за отзыв!!! Мне очень интересно было читать эту книгу! Скоро третья часть не пропустите! Озвучка почти готова!

Очень понравилась. Рекомендую к прослушиванию или прочтению. Сюжет захватывает и воспоминания героини заставляют переживать. обязательно приобрету следующие книги автора.

После прочтения первой книги осталось много вопросов, которые частично закрывает вторая. Расследование преступления и страшная история Александры, описанная с гадкими и мерзкими подробностями.

Не могу сказать, что это было захватывающе, но интересно.

Я еще не поняла отношения к возвращению Александры семьи, отца. В чем вина девчонки перед ними, чтобы заслужить такое отношение самых близких. Буду слушать продолжение.

Вторая книга из серии. Роман захватывает. Александра – сестра-близнец Яна становится полноценной главной героиней. И в этой книге мы узнаем историю её отъезда, похищения и возвращения.

Замечательное прочтение. Спасибо!

Иногда через аллегорию легче высказаться. Итак, представьте, что вы захотели съесть кусочек хлеба с маслом. Какие ваши действия? Вы возьмете кусочек хлеба и намажете его нужным количеством масла, чтобы вкус был гармоничным, т.е. и хлеба и масла. Но можно взять буханку хлеба, изрезать ее на кусочки и намазать их тем количеством масла, если бы кусочек был один. Что у вас получиться? Вкус хлеба и запах масла, а хотелось то изначально почувствовать вкус и масла. Так и в этой книге, мякиша много, а масла практически нет, да и то не высшего сорта.

Продолжаю читать про расследования Яна. В этой книге будут искать украденного ребёнка. Мне нравится стиль автора, нравится, как последовательно герои ведут дела, успеваешь отследить нюансы и предположить развитие, и попробовать найти виновного. Мне такое нравится. Поэтому слушала книгу с удовольствием. Кроме того, голос актёра очень подходит Яну, я заслушалась))

Больше всего в этой истории на меня произвело впечатление описание рабства.... Это слишком страшно. В такие моменты я всегда задаюсь вопросом, а как бы я смогла подобное (тьфу-тьфу) пережить и справиться… И ответа нет. Я не представляю насколько я сильная. Одно я знаю точно, что не повела себя так, как повели себя Павел с Ниной, вот прям поражаюсь. Разумом, возможно, я их понимаю, но… Так не поступают.

Однозначно буду читать и дальше. Ян определённо мне нравится)

Итак, вторая книга из цикла про близнецов прослушана запоем. Очень понравилась. Как будто посмотрела лихо закрученное продолжение сериала. Но гораздо удобнее – потому как не нужно сидеть на одном месте, а можно совместить с прогулкой или домашними делами. Ещё раз отдельное браво чтецу Саше Степанову.

Книга небольшая по объёму, но отлично выстроенная и объёмная по содержанию.

В ней две линии повествования.

Во-первых, расследование убийства и поиск пропавшего ребёнка. В городском парке среди бела дня убита няня, на месте преступления найдена её сумка со странным содержимым и игрушка пропавшего ребёнка. Во-вторых, автор понемногу начинает рассказывать что же произошло с сестрой Яна Эйлера Александрой, которую 14 лет считали мёртвой.

Две основные страшные и жуткие темы – похищение людей в погоне за их органами и для использования в борделях.

И в этот раз автор так всё запутала, что конец был непредсказуем и интересен.

Книга очень понравилась! Сюжет интересный,изложение фактов о жизни Александры в плену-просто до дрожи! Ну и чтец… Думала,что только г-н Клюквин-высший пилотаж,но нет…Саша Степанов не уступает! Спасибо за доставленное удовольствие от прослушивания!

19 октября 2020
Правообладатели: