Отзывы на аудиокнигу «Черная Гончая»

Рекомендую к прочтению и прослушиванию. Влада Ольховская – замечательная, талантливая писательница. Каждая ее книга с изюминкой, сложными сюжетными линиями и харАктерными героями.

Отличная книга для своего жанра. Влада как всегда на высоте, книга хорошо читается после «Внутри», миры дополняют друг друга.

Какая крутая книга

Открыла для себя автора с новой стороны.

Написано очень реалистично, поверила в Миры.

И герои классные, про Ульяну я бы продолжила читать/слушать

Восторг! Очень интересно прочитать впечатления о книге сверстников Ульяны. Интересный, качественный янг эдалт… даже немного завидую нынешней молодёжи. Книга увлекла с первых страниц. Лёгкая, местами смешная, простым языком о насущных проблемах необычного подростка. И внутренний мир интересный, и озвучка прекрасная. Спасибо автору за 6 часов приятного прослушивания.

Эх, сколько раз я зарекалась читать книги, которые мне не по возрасту. Заметили, сколько я прочитала их за последние два месяца? Определенно я практикую выход их зоны комфорта.

У этой книги даже шанса не было, что я не стану ее читать потому что это янг эдалт, ведь она написана Владой. Я чистый любовный роман прочитала и ромфант, долой стандарты, Владу в массы. Это я шучу конечно, но сами знаете в каждой шутке…

Когда вышла книга «Внутри» мне очень понравился описанный в ней мир. Вообще люблю, когда автор прописывает окружающую обстановку, как отдельного персонажа. Когда есть не только детальность, но и атмосферность. И вот у меня снова появилась возможность вернуться к этому миру в «Черной гончей».

Давайте сразу определимся, это не совсем янг эдалт. На мой взгляд это скорее сказка, то есть фантастический мир, созданный для детей и подростков. Янг эдалт это скорее – она не такая, как все, желательно дивергент, он не такой, как все, они спасают мир, потому что только они и никто кроме них.

В нашем случае все наоборот, когда Ульяна попадает в иной мир она задается вопросом, с чего бы я? Пусть кто-то другой, зач и поч? Однако это не помогает, она все равно окажется в этом мире и этот мир придет за ней в наш. Останется только решать свои проблемы и постараться не угробить всех окружающих.

Хорошая сказка, без лишних деталей. Без накрученной подростковой любви, кровищи и немотивированных вывертов сюжет. Все еще утверждаю, что жанр не мой, но понимаю, что у книги есть своя аудитория и для нее книга подходит идеально.

Начиная читать, я как-то упустила тот момент, что книга написана по миру «Внутри», отпуск, наверное, сказался. И сначала пришла мысля «где-то я это видела». А потом такая! конечно видела. Из-за этого накал ожидания возрастал. Чем же всё обернётся?! Финал не разочаровал, такого, я не ожидала, и этот момент со временем. Читать стоит очень внимательно, потому что всё не просто так.

По героям, они тоже очень удивили. Мнение о них меняется по мере чтения. Одна только мать героини, как заслужила мой минус, так с ним и осталась.

А ещё мне крайне интересно, что теперь будет с Сергеем и Яной? Финал, как по мне, так предполагает продолжение.

Отдельно, хочу отметить юмор героини, он прям на 100% мне нравится и подходит. Вообще героиня заслуживает большой похвалы, молодец девчонка, не смотря ни на что, она держится очень хорошо!

tata_books

Я знала, что не стоит знакомиться с творчеством автора, потому что придется потом скупать её книги! А Влада ого-го какой продуктивный писатель, по моим подсчетам уже вышло более 40 книг и большинство из циклов! Знала, долго ходила мимо, но два ярых фанта таки подбили меня на совместные чтения. И каков итог? Уже 3 книги лежат в корзине читай-города!

Начну с крутого слога: я завалила чат цитатами из романа. Вроде просто абзац, а какая-нибудь фразочка делала его смешным или эмоциональным! Например:

Я говорила, что невезучая? Говорила. Я это сама прекрасно знаю. Но судьба, или кто там отвечает за такие штуки, как будто хочет лишний раз доказать мне это. Мол, ты думаешь, все плохо? А смотри-ка, бывает еще хуже!

Теперь, думаю, можно перейти к сюжету. Его можно охарактеризовать 3 словами: «Интересно, но непонятно». Вот так большую часть романа мы читали с диким интересом, но всё настолько закручено и необычно, что тяжело было строить даже теории.

И вы знаете, что я всегда кратко пересказываю завязку сюжета, чтобы объяснить вам, чего же ждать от книги. Сегодня отступлюсь от своих правил и не слова ни скажу. Аннотации для того, чтобы примерно предположить, что вас ждёт, достаточно! Есть 16-летняя героиня, есть мистический мир и жуткий зверь, который её преследует. А дальше узнавайте сами.

Отличный мистический триллер-детектив, который «захватит» вас с первой до последней страницы!

Не рекомендую читать на ночь, а то будет обеспечена бессонная ночь!

Однотомник!

ну чесно-говоря предсказуемо)))) но это наверное потому , что совсем на другую возрастную категорию расчитана)))) а вообще понравилось

02 апреля 2021
Правообладатели: