Отзывы на книгу «Ангел тысячи лезвий»

Может ли одна женщина напугать 4-х сильных мужчин-магов из Великих Кланов? Теперь я знаю, что может, если эта женщина супер-киллер и инквизитор, невосприимчивый к магии по прозвищу «Ангел тысячи лезвий». Именно ее Кланы послали за головой новоиспечённого Огненного короля. Вместе с друзьями ему придется сильно побороться за свою жизнь.

Несмотря на то, что первая книга меня очень зацепила, вторая еще лучше, круче, насыщеннее. Как видно из цитаты наши герои разделились на три пути, чтобы найти брешь в защите женщины-война. Соответственно три (!увлекательные!) линии повествования. И вот это было самое «АААА» этой фишки, т.к. я не знала где остановиться! Все было настолько «вкусно», что закончив читать про одних, нельзя было не читать про других, это же разные путешествия со своими героями. Плюс в том, то главы не такие большие. Спасибо и на том!

Герои все большие молодцы. Особенно Катиджан. Когда стоял выбор между затерянным миром с мутантами и курортом на побережье он очевиден (лично для меня трусишки), но когда ты самоуверенный маг третьей ветки, то нет – идем в самое пекло. Эта линия была самой классной и интересной! Тут и новая лавстори наметилась.

А новый харизматичный «дядюшка» Роувен просто отвал башки какой сильный, умный, веселый и ОткудаОнВообщеТакой. Его подколки не уступают юмору Катиджана. В общем, повезло Огненному королю со свитой.

История Ангела очень печальная, я чуть ли не плакала когда читала. Её слабость оказалась не такой уж сложной для разгадки. Что для нас дороже всего в жизни? А вот ее воплощение это уже задачка со звездочкой. Я подозревала, что дело в птичке, упомянутой на кладбище еще в начале, но чтобы так разрулить ситуацию это надо додуматься…5+++ отдельно за неожиданный, а главное смертоубийственный финал!

Приключения, детектив, экшн, любовь и фантастические интересности вкупе с бомбическим сюжетом и легким и понятным слогом доставило огромное удовольствие мне, как большому фанату жанра! Автор талантище!! Спасибо, Влада, огромное за этот потрясающий мир фэнтези!

Продолжаю знакомство с «Кластерными мирами». Какой же сюрприз подготовил для нас автор во второй книге цикла?

Надеюсь, это прозвучит не обидно,но я не могу не отметить, что вторая часть истории во многом превосходит «Огненного короля», и прямо-таки выше по уровню. По уровню развития сюжета, раскрытию образов и внутреннего мира героев, эмоциональному накалу. Пожалуй, это одна из самых острых, напряжённых книг Влады, из тех, к которым должны в комплекте выдавать ведёрки для слёз.

А ещё она мне чем-то неуловимо напомнила работы Хаяо Миядзаки)

Немного о сюжете. Итак, в прошлой книге представители Великих кланов узнали, что в этот мир пришёл Огненный король,и он никто иной, как Амиар Легио. Теперь его ненавидит добрая часть магического мира,и на них с Даной объявили настоящую охоту. За ними регулярно посылают наёмников,и парочке постоянно приходится скрываться и убегать. Но почему же представители семи Великих кланов так боятся и ненавидят Огненного короля? Какие перемены сулит его приход?

Очередным из наёмников, призванных уничтожить Амиара , становится Хорана Илари – потомственный инквизитор, охотница на нелюдей, носящая пугающее прозвище Ангел тысячи лезвий. От неё невозможно скрыться и её практически невозможно победить.И самое страшное – никто не знает, как от неё откупиться и как заставить её поменять решение, потому что в этом мире не осталось того, что бы она хотела. Ей не нужны ни деньги,ни власть, ни люди. Она просто несёт смерть. Но может, всё -таки где-то в самой глубине её металлической души есть одно маленькое, но сильное желание, исполнив которое наши герои смогут отменить свой приговор?..

Это и предстоит выяснить Амиару, Дане и тем, кто встал на их сторону и пошёл против своих семей и привычного порядка вещей- закадычному другу Амиара, Рину Интегри с возлюбленной ведьмой Уникой, закадычному же его врагу, и нашему любимому крашу-Катиджану Иннанису и гениальному Наристару Арма,с его каменной девушкой Светой. Так же в свите Огненного короля будет внезапное и очень важное пополнение в лице невероятного представителя одного из Великих кланов, но об этом мы пока умолчим.

Наши герои отправятся в путешествие по нескольким необыкновенным кластерным мирам в поисках ответов на свои вопросы.

Этим история почему-то слегка навеяла атмосферу «Северной Короны». Будто они – экипаж космического корабля и путешествуют не по кластерным мирам, а по новым неизведанным планетам! Одни только джунгли чего стоят в своём сходстве с Арахной!

Так же космический,пардон, магический корабль/портал высадит нас в лесной хижине, на кладбище нелюдей, в милой провинциальной гостиничке, в замке с жертвами колдовства и залом, где была резня, на морском берегу и в Колизее. Вроде, ничего не забыла?

Тайны прошлого, чудовища, бои не на жизнь, а на смерть, любовь,нервы – в общем, всё включено.

Очень порадовал в этой книге клан Арма, изменения, произошедшие с каменной Светой, внезапный друг в лице таинственного представителя клана Интегри, заинтриговал Катиджан с его новой знакомой))

И,кстати, я почему-то сразу догадалась, кто такая Тари)))

Выплакала несколько ванн на истории Хораны.Правда, не могу сказать,что она мне понравилась как персонаж. Точнее так – она мне по-человечески не близка, я её понимаю, но не поддерживаю. Самое тяжёлое, когда на тебя наваливается горе и боль- это умение остаться человеком, не превратиться в чудовище. В этом её огромная трагедия,помимо всего прочего. Хотя, конечно, её сложно винить после всего, что выпало на её долю . Хорана – очень сильный, и вместе с тем , глубоко травмированный человек, слабый и нуждающийся в постоянной поддержке любимого.

Впрочем, в конце истории Хорана себя реанимириует, не без помощи наших героев, конечно же. Ей предстоит сложное решение, смертельный бой и невероятное спасение.

Развязка книги просто бомбически фантастическая, я ревела, аплодировала стоя, и удивлялась, как же это надо было так чудесно всё придумать!

Книга очень сильно понравилась, нельзя не внести её в список любимейших. И я с удовольствием буду продолжать читать цикл, ведь там такое намечается, такое…

Интересный,неизбитый сюжет,очень увлекла и первая,и вторая часть)) начинаем третью) рекомендую к прочтению любителям магии,мистики. Думаю,неплохая получилась бы экранизация по этим книгам :)

случайно натолкнулась на книгу, прочитала залпом всю серию. Очень понравился сюжет и персонажи. Хочется продолжения, узнать, какие приключения произошли с героями)))

Книга интересная, сюжет необычный, автор пишет легко. Героиня у книги – Дана, мне очень симпатична. История Ангела тысячи лезвий грустна. Книга продолжение Огненного короля. Довольна 100%. Влада Ольховская талантище.

Inmanejable

Жизнь Даны кардинально изменилась, когда она попала в Красный Гарем. Но ещё больше она изменилась, когда она разгадала послание, которое ей оставила Эмилия Легио. Амиар оказался самым могущественным магом среди всех великих кланов. Магом, который должен встать во главе. Что не нравится действующим лидерам. Амиар и Дана оказываются под прицелом разных наемников. С которыми успешно справляются. Пока на их пути не появляется Ангел тысячи лезвий. Простой силой ее не одолеть. Нужно понять, как можно победить непобедимого воина. Хорошо, что есть верные друзья. Ринг с Уникой, Наристар со Светой. И даже Катиджан. Команда собралась что надо. Им пришлось нелегко: сложности и опасности поджила их на пути к цели. За приключениями героев было очень интересно наблюдать. Ведь герои использовали не только магию, но и смекалку и находчивость. Их дружба, в теперь в этом нет ни малейших сомнений, успешно прошла испытание. А чувства Амиара и Даны стали ещё сильнее. За ними так приятно наблюдать. Но и очень переживаешь, ведь непростые испытания выпали им. С каждой новой страницы история и настоящее кластерных миров все больше раскрывались. Появились новые герои, без которых ничего бы не получилось. Стало очень многое понятно. И вот пришло время перестать скрываться. Пришло время занять своё место в иерархии Великих кланов или потерять все.

Lepina

Продолжение цикла про Огненного короля получилось у Влады Ольховской отличное! Амиар и Дана пытаются жить после того как Амиар стал огненным королём. Но разве другие кланы могут им позволить это? Разве могут они отдать свою власть более сильному магу, которого пытались убить ещё младенцем? Все кто встал рядом с Амиаром автоматически стали преступниками и должны быть преданы суду. Для них обратного пути уже нет. А для Амиара подготовлена другая участь - смерть от руки инквизитора, ангела тысячи лезвий, Хораны, от которой ещё никто не уходил живым. Ангела невозможно подкупить, она богата, у неё есть всë. А если ей дать то, что она хочет всем сердцем, может тогда она отступит от своего задания? Но как узнать, что она хочет больше всего на свете? Огненный король и его друзья попытаются это выяснить, а заодно узнают много чужих тайн. Во второй части цикла накал не спадает, события летят одно за другим. Будет много сражений и битв. Самая масштабная битва состоится у Хораны с семью чудовищами! Описано так детально, что мое воображение рисовало ужасные картины! Снимите уже кто-нибудь сериал по книгам этого цикла!!!

leshiy_s_knigoy

Это вторая книга про кластерные миры и приключения Даны, Амиара и их друзей.
Нас ждёт путешествие по мирам, временам и предстоит узнать тайну Ангела тысячи лезвий- самого лучшего из наемников в кластерах. И если в начале книги сопереживаешь только жертвам этого наёмника, то по ходу становится ясно, что всё не так просто, всё намного глубже.
Я, в очередной раз, в восторге. Люблю я книги Влады где и герои не всегда героические, и злодеи не всегда подлые, и насчёт врагов тоже надо подумать, и где не всё так, как кажется на первый взгляд, но всё становится на свои места в конце книги.
И, вроде бы сюжет закрыт, кроме главной идеи цикла, и можно отложить и почитать других авторов, но вот уже взята следующая книга из серии и ...
Здравствуй, сказка!

anarhiya_ya

Движущая сила абсолютно любой по-настоящему сильной истории — это любовь. Ведь любовь соткана из противоречий. Она может быть одновременно могущественнейшей силой и величайшей слабостью.

А в серии «Кластерные миры» очень много любви. Именно поэтому она такая чудовищно затягивающая.

Для Даны и Амиара их любовь друг к другу — это огромная нерушимая скала. Эта взаимная поддержка, эта связь позволяет им сворачивать горы и продолжать идти к цели.

Такая же любовь была у Хораны и Кьярта-Ра. И когда Хорану лишили этой любви, она оказалась брошена в горнила мучительной боли, выковавшие из неё идеальную убийцу. Убийцу, которую невозможно подкупить, потому что нет никого, кто мог бы предложить ей достойную плату. Каждое взятое ею в работу дело было взято только из-за возможности, малейшей вероятности получить главный приз — вернуть отнятую любовь.

Можно сокрушить огненного короля. Но можно ли сокрушить любовь в борьбе за любовь? Оправдывает ли цель средства? И можно ли изменить ход битвы? Можно. Если в битве сходятся две любящие женщины. Да ни один мужчина не смог бы словами остановить жертвоприношение и преследование, продолжавшееся не день и не два, посеять сомнения в душе охотницы и подарить ей надежду. А в итоге и вернуть счастье. Просто потому, что любящая и любимая женщина не терпит любовного несчастья вокруг себя.

Любящая женщина способна на разные подвиги. Закрыть собой любимого человека удел не одних мужчин, а в этой серии — вообще пока лишь женщин.

Наристара Арма и Катиджана Инаниса мне кажется иначе и не заставить обратить на себя внимание. Их можно влюбить в себя только одним способом — влюбив в своё к ним отношение. У Светы это уже получилось. А Эйтиль только в начале пути. Но и Катиджан является более крепким орешком, чем Наристар.

К сожалению, у любви есть и обратная сторона. Сила в любой момент может обернуться слабостью. Но об этом мы поговорим после того, как я переслушаю остальные книги.

ElzaAlaya

Может, если женщина - это сильнейший инквизитор и наемник, отражающая магию. Именно ее послали за головой новоиспечённого Огненного короля. А тому придется очень постараться, чтобы остановить ее...

"...Прозвище Ангел тысячи лезвий ей дали из-за того, что она пользуется только холодным оружием. Она действительно хороша. Она начала работать подростком и до сих пор не проиграла не одной битвы..."

Несмотря на то, что первая книга цепляющая и интригующая, вторая еще лучше, круче, насыщеннее. Герои разделились на три пути, чтобы найти брешь в защите женщины-война. Эден - закрытый кластер растительности и страшных мутантов; Белый сад - курорт на побережье для пострадавших от магии; Ланесто - резиденция клана Арма. Соответственно три увлекательные линии повествования. И вот это было самое "АААА" фишка т.к. я не знала где остановиться! Все настолько вкусно, что тебя разрывает между героями. Хочется видеть всех и сразу.

Моя любимейшая книга в серии, несмотря на то, что она только 2 из 8. Та, самая, в которой появляется харизматичный и еще оп-ля молодой Роувен! Просто отвал башки какой сильный, умный, веселый и ОткудаОнВообщеТакой. Его подколки не уступают юмору Катиджана.

"- Да, измельчал нынче Огненный король, - донесся со стороны насмешливый голос. - То девица с мечами чуть фарш из тебя не сделала, теперь вот магическая нимфоманка тебя одолела..."

Но все-таки как нехорошо он поступил с бабулей Хионией. Их встреча добавила ложку дегтя в эту бочку меда. Да я бы ему как минимум подзатыльник отвесила за такое появление спустя 30 лет как нерадивому "внучку". Здравствуйте, блин, "я ваша тетя". Да еще и клан ему подавай. Ух! Уши бы надрать!

Та самая, где появляется не менее сильная красавица и моя любимица Сарджана Арма (вы ее также можете знать по роману Влады "Новый год я люблю тебя"). А вспоминая, с кем ее сведет судьба, так хочется петь и танцевать будто сама на ее месте. Хотя кто у меня тут нелюбимый из гг?! Сарджана поступила мудро. А ее дед еще мудрее)

Та самая, где Катиджана спасает девушка! Да непростая, а диковинная, но смелая крошка. Катиджан. Мой няш краш.

"- У всех высших ветвей высокомерие в крови?

- У Катиджана нет крови, по его венам течет жидкий пафос"

Когда стоял выбор между миром с монстрами и живописным побережьем он очевиден (лично для меня трусишки), но когда ты самоуверенный маг третьей ветки самого клана Инанис, то нет – идем в самое пекло. Хотя Эден тоже весьма живописен, если не трогать крокодильчиков на дереве.

" - Тебе не понять. Я на тебя посмотрю, когда твоя невеста в опасности будет!

- Будет в опасности - заведу новую, - рассудил Катиджан. - В этом и преимущество брака по расчету.

- По расчету - может быть, но любовь так не работает.

- Вот поэтому я и не связываюсь с любовью, курительными смесями и телемагазинами. Никакой стабильности. Эй, Ярославны, вы уже закончили свой плач?"

А что, я так и представляю беловолосого красавчика на диване в подушках в растегнутой рубашке и с кальяном в руке. Этот выскочка поражает меня, что идет против своих, против всех и встает на сторону меньшинства и сам себе удивляется. А ведь оно с Огненным королем даже не друзья. Как так случилось? Все меняется... За эгоистичным фасадом и саркастичной мишурой скрывается сердце не лишенное благородства.

И это еще далеко не все персонажи. В общем, повезло Огненному королю со свитой. А еще лучше с женой, которая поддерживает ее как может и с любовью. Обидно только, что в столь обширном мире, где множество кластеров, нельзя хорошо спрятаться. Тебя везде почуют и найдут.

За что я еще очень люблю эту книгу, так за Ангела. За девушку, которой пришлось пережить потерю всех и вся в жизни. И я не виню ее за такой выбор.

"...Тонкая гибкая фигура двигалась настолько грациозно, что ее движение только танец и напоминало, смертоносный и завораживающий. Она была красива, но поражала она не этим. Ее мастерство было нереальным, потусторонним просто. Она идеально выбирала оружие по ситуации, мгновенно превращала в него украшения, не делая ни одной паузы. Вот в ее руке был тонкий японский меч - а в следующую секунду он обратился изящным браслетом...

Он встретился взглядом с ее светло-голубыми, словно скованными вечным льдом глазами, и не увидел в них ничего. Ни ненависти, ни презрения, ни жажды крови или радости боя. Для нее это была всего лишь работа.

Лишенная эмоций, покрытая неровными полосами, которые оказались не черными, а темно-красными, она напоминала существо из другого мира. Не человека и не монстра, скорее божество, которому веками поклонялись язычники..."

Тут волей-неволей хочется преклонить колено перед этой дивой. Страшной дивой. История Ангела очень печальная, я чуть ли не плакала когда читала снова.

"Я готова весь мир уничтожить за один лишь шанс снова услышать твой голос"

Чтобы так разрулить ситуацию это надо додуматься...+100500 баллов отдельно за неожиданный, а главное смертоубийственный (с чудовищами и вызовом короля) финал!

МОЩНО. КРУТО. СМЕРТОНОСНО ПРЯМО В СЕРДЦЕ.

Как умеет только Влада Ольховская. Королева моего фэнтезийного сердца)

Приключения, детектив, экшн, любовь и фантастические интересности!

КРИЧУ ВАМ ВСЕМ В УШИ, ЧТОБЫ ЧИТАЛИ!!! Если еще не)

21 июля 2017
Влада Ольховская