Отзывы на аудиокнигу «10000 желаний»

После прослушивания, возникла мысль выкинуть телефон, удалить все аккаунты и почты, и свалить в тундру)))

Ну, а если серьёзно, то сюжет так хорошо прописан, что действительно вызывает некую параною от того, как мы уязвимы тем, что пользуемся интернетом и сопутствующими ему благами, так сказать.

Книга мне понравилась. Было увлекательно слушать и интересно узнать, как всё сложится у героев.

Меня удивляли некоторые поступки героев, они показались мне непродуманными, и уж «я-то бы, уж точно бы, поступила бы по-другому», аха, я-то уж точно продвинутый шпион)))

Но в любом случае, я осталась в хорошем настроении после прочтения. Мне понравился, что присутствует тонкий намёк на love story)

Книга реально заставляет подумать, что именно выкладывается в сеть, и как этим могут воспользоваться все, кому ни лень.

Я не поклонник выкладывать всё и сразу, но и у меня на страницах можно почерпнуть немало информации обо мне и сделать какие-то выводы. Я не обольщаюсь, что я кому-то настолько интересна, чтобы заморачиваться так, как это происходило в книге, но всё же))) Это пугает)))

Очень интересно. Жаль, что у автора мало аудиокниг. Новое открытие , теперь всегда буду следить за новостями об авторе. Спасибо за интересные часы жизни.

У меня получилось запойное прослушивание по вечерам несколько дней подряд. Фишка с компьютерными технологиями автором использована вроде бы так просто, но чем дольше над этим размышляешь, тем больше веришь в то, что это почти реальность, которая случится с нами уже завтра. Сюжет интересный, где-то уже сам догадываешься, что к чему, но дослушать все равно интересно – в чем-то в итоге я ошибалась :) Рекомендую!

Хотели бы вы такую программу, которая способна убивать? Убивать без зазрения совести, жалости и сочувствия к жертвам. Которая сможет добраться практически до кого угодно и выстроить идеальный алгоритма убийства? Хотели бы?

Прочитав, эту историю я поняла насколько это страшно когда машина, созданная руками человека, но не имеющая его чувств и эмоций способна на такое. Расчитать все так, что это и не будет выглядеть убийством. Неужели такое станет возможно?!

Сюжет начинается с похорон талантливого программиста Артура, оставивший своей сестре Карине страшную программу, за которой теперь охотится теневая сторона фирмы «Сириус». Она и ее новый знакомых Артем, воскресший из мертвых, пускаются в бега…

Чем дальше, читаешь, тем только глубже погружаешься в эту мрачную атмосферу прошлого и настоящего, гонки на выживание. Был неожиданный ход со стороны Милы. И Карины, когда она в конце отдала флешку. А «живая» программа это просто отдельный персонаж, от которого мурашки и восторги одновременно. Настоящий боевик!

Люблю я книги Влады! И не только за крутых и симпатичных персонажей и за умение создать красивый атмосферный мир, а также за способность написать так, что слезы текут в самые чувственные моменты, за психологическую драму, пронизывающую тебя насквозь, за то, как автор по косточкам раскладывает человеческую натуру и семейные отношения, за то, что после всего этого остается приятное послевкусие.

Вслушиваться в тонкости кода и программирования было сложновато, но жутко интересно, особенно когда сам косвенно знаком с этой темой. Так что рекомендую всем любителям продуманных книг и аудио-форматов. Спасибо)

Я очень большой любитель детективов. Таких классических детективов. Это не тот детектив, который мне нравится. Но книга написана хорошо и сюжет на злобу дня, как напоминание, что надо быть осторожнее в среде интернет. Спасибо за прочтение.

Самыми страшными кошмарами от которых я просыпаюсь в ужасе всегда были сны о погоне. Как будто за мной кто-то гонится, а я убегаю. Но как бы я не скрывалась они меня все равно находят.

С похожим кошмаром столкнулась главная героиня книги «10 000 желаний» Карина. После смерти её брата, который был гениальным программистом-разработчиком, на девушку началась настоящая охота. С виду обычная IT-компания Сириус занималась не только разработкой приложений для клиентов, но и имела теневую сторону бизнеса. Люди, замешанные в незаконных и страшных махинациях, готовы пойти на всё ради последнего творения Артура. Ведь никто не смог разобраться в зашифрованном приложении и без флэшки оставленной сестре у них нет шанса внедрить в жизнь самый гениальный и ужасающий проект.

В наше время невозможно кого-то удивить тем, что за нами непрерывно следят. Покупки по карте, наше перемещение, личная информация и многое другое оставляет след в интернете. При желании о человеке можно узнать всё! С одной стороны эта реальность пугает, а с другой стороны скрывать мне нечего и пока до конца не ясно к чему приведёт эта вседоступность. Возможно это повысит качество жизни, но может быть и сделает из нас заложников современных технологий… Хотя наверное мы уже их заложники.

Книга, после которой требуется время, чтобы привести мысли в порядок и перестать о ней думать.

Погони, интриги, тайны и расследование – все это обрушилось на Карину после смерти брата. Долгое время он проработал в IT-компании над разработкой разных приложений, которые оказались не так невинны на первый взгляд как думают люди, скачивающие их.

В современное время узнать что-либо о человеке не составляет никакого труда. Социальные сети, мессенджеры, покупки по карте, бронирование отелей и многое другое навсегда остается во всемирной паутине. А приложения, которые облегчают пользователям жизнь, могут сыграть с ними самую страшную шутку.

Книга затягивает буквально с первых минут и от нее практически невозможно оторваться. Особенно напряжение нарастает к финалу. Накал обстановки как в голливудских фильмах. Конечно, хотелось бы, чтобы эта история была экранизирована

Можно ли убить с

помощью компьютерной программы?

Главной героине Карине пришлось

столкнуться с тёмной стороной рынка

компьютерных программ. Очень тёмной и жестокой.

Только что её жизнь была просто тяжёлой и максимально скучной. Она ухаживала за братом Артуром, ставшим инвалидом после аварии… и всё. Но когда брат умирает,

начинают всплывать невероятные

подробности его прежней работы

программистом.

Его последние разработки представляет огромную ценность для компании. Возможно, они будут стоить Карине жизни. Убьют множество людей. Или спасут Карине жизнь.

Десять тысяч желаний – компьютерный привет Карине от её брата после его смерти…

Лично я не любила никогда особо шпионские истории, в том числе и корпоративного шпионажа. Но

как увлекательно было здесь вместе с героиней в этом круговороте! Пытаться разгадать загадки Артура. Вычислить, кто друг, а кто враг. Выяснить, что же такое эта

необыкновенная программа.

И всё, что касается работы программы —

очень интересно, классно!

Так всё-таки, может ли компьютерная

программа убивать, как думаете? Читайте.

Ответ окажется совсем в другой плоскости, чем вы могли предположить сначала.

Кстати, кто сразу вспомнил Диптаун?

Прекрасная книга, современный сюжет. Динамичное развитие, как всегда не оторваться. Немного любви, опасности, смерти, болезни и компьютерные технологии.

Я очень люблю книги Влады и эта не стала исключением. Отличный сюжет, динамика, в этом романе есть все! Не с моря на то, что роман заявлен как любовный, он все таки таким не является, это хороший триллер!

Нет в продаже
17 апреля 2020