Великие Спящие. Том 2. Свет против СветаТекст

Из серии: Дорога домой #6
Читает Александр Савельев

Видно, что автор устал и хотел побыстрее закончить. Не понимаю отзывов. Если люди проглатывают это – не удивительно, что литература там, где она есть. Автор начал за здравие, мне очень нравились первые книги, но закончил за упокой. Последние 2 тома – вообще мимо. В книгах нет вообще ничего, кроме бесконечных магических схваток, в которых используется дикое нагромождение слов, которое невозможно читать, и одинаковые фразы. Такое ощущение, что читаешь описание рейда в Вове, написанное вчера прозревшим слепым, потому что ничего, кроме фантасмагории красок кругом он не запоминает. Убери магические схватки, и будет пустота полная. Никакого раскрытия персонажей или новых, интриг, поворотов сюжета, да и самого сюжета особо нет. Даже банальное понятие диалога перешло на второй план, один бездумный махач с тройным мультипликатором эпичности каждые 10 страниц. Автору стало не охота даже фразы новые придумывать: одни и те же описания. Как же припекло от двойника ГГ: он упоминается каждые условные 30 листов и каждый раз говорится,

что «пусть он ещё не разумен, но уже не простой двойник»

блин, я понял уже с третьего раза, хватит, плз! Рейды Вова смешиваются с редкими вкраплениями Цивилизации с читами: ГГ главный красавец, силач, маг, стратег, тактик, боец, дипломат, предприниматель, шпион, император, пророк, Чак Норрис, Саурон, бог, stop, please. Произведение закончено абзацем, навеявшим школьные сочинения, аж прям парта во плоти явилась. Такой итог, чтобы если захочется, написать ещё, но если нет – не обессудьте, уже все закончено. Автор явно на всех порах, на третьей комической хотел побыстрее сдать уже в печать сий опус. Имхо, изнасилование собственной славы. Я бы прочитал продолжение – но если оно будет в духе последних двух книг, плз, не надо.

Отличная серия, НО...

Книги хороши, НО после прочтения остается неприятное послевкусие… Скомканость, такое ощущение что автор, устал или потерял интерес. Хотя сюжет отличный, развязка хороша, НО скомкано все в угоду быстрого завершения книг.

Весьма интересное предложение серии, которая несмотря на все заверения и мнения осталась не завершонной…

Возможно, когда нибудь, автор и придет к логическому завершению полюбившейся многим «Дороги Домой»

Я потрясён… И если эта, не побоюсь этого слова, эпопея, не лучшая из всех мною прочитанных произведений наших современных писателей-фантастов, то точно входит в пятерку таковых. БРАВО !!!

Желаю Виталию Зыкову и дальше держаться таких высот.

Отличная книга! В целом вся серия одна из лучших в современном русскоязычном фентези. Теперь наконец можно прочитать всё одним заходом. К сожалению автор пишет не так быстро, как хотелось бы. Зато крайне качественно!

Долго собирала по частям всю серию. Каждую новую главу ждала с нетерпением. Спасибо автору за то что я смогла хорошо провести свой досуг.

Вот и закончилась одна из величайших и эпических фентезийных саг современности, и более того – Российского автора.

Одна из лучших серий, прочитанных мною. Немного скомканный, но логичный и эпичный финал.

Кирсан Кайфат навсегда останется образцом становления героя.

очень достойная серия! держит в напряжении до конца и , что важно, концовка не подкачала! от души спасибо автору, поклон истинному таланту! Всем, кто интересуется фэнтези нужно иметь эту серию в своей золотой коллекции!! спасибо спасибо спасибо

Прекрасная серия. Правда я ожидал более драматичный финал. Вся серия и события логично развиваются от малого к большему, но это и содержит минус – под конец переживания за главного героя теряются на глобальном уровне. Явный задел на дальнейшее развитие мира Торна либо самим автором, либо сторонними авторами

Прочитала книгу с огромным удовольствием.Автор наверняка уже готовит продолжение этой серии,окончание романа оставляет надежду на дальнейшее развитие сразу нескольких сюжетных линий.