Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 168 страниц

2016 год

0+

Искусство поиска решения в нестандартной задаче

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга является заключительной в авторской трилогии книг после «Современное программирование с нуля» и «Искусство алгоритмизации».Эта книга о том, что делать с задачей, если её решение нельзя вычитать в учебнике. Иначе говоря, – эта книга о творчестве в программировании. В тексте вы не найдете готовых рецептов, скорее, это описание того, как искать путь в интеллектуальной неизвестности, как выстроить свое мышление, так чтобы, не зная готовых формул и теорем, все же получить достаточно приличное решение за оптимальное время.Издание предназначено для широкого круга начинающих программистов – школьников, студентов, а также всех думающих разработчиков программного обеспечения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является заключительной в авторской трилогии книг после «Современное программирование с нуля» и «Искусство алгоритмизации».

Эта книга о том, что делать с задачей, если её решение нельзя вычитать в учебнике. Иначе говоря, – эта книга о творчестве в программировании. В тексте вы не найдете готовых рецептов, скорее, это описание того, как искать путь в интеллектуальной неизвестности, как выстроить свое мышление, так чтобы, не зная готовых формул и теорем, все же получить достаточно приличное решение за оптимальное время.

Издание предназначено для широкого круга начинающих программистов – школьников, студентов, а также всех думающих разработчиков программного обеспечения.

Книга В. В. Потопахина «Искусство поиска решения в нестандартной задаче» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
168 стр.
ISBN:
978-5-97060-198-3
Общий размер:
784 КБ
Общее кол-во страниц:
168
Правообладатель:
ДМК Пресс