Отзывы на книгу «Около кота»

Фэнтези люблю я пламенной любовью с младых лет, перечитаны и зачитаны до дыр многие хорошие произведения именитых авторов. Долгое время ничего путного из «нового» не попадалось на мой вкус, и тут вдруг на Литресе в новинках появилась эта книга. Ну самом собой, мимо такого названия я пройти не могла И я в восторге, в полном! По мне, и не шаблонно, и язык богатый, правильный такой, и герои живые-живые, сюжет вообще не отпускает, и подумать есть над чем, и развязка.. ну и Кот, разумеется поклонникам жанра рекомендую, вдруг понравится)

Одно из лучших произведений Виталия Каплана, на мой взгляд. Читается легко, но поначалу действие разворачивается медленнее, чем хотелось бы: представление действующих лиц, описание обстановки… а потом уже становится трудно оторваться! Второй минус, это deus ex machina в финале… впрочем, логичные и сюжетно обоснованные финалы сейчас встречаются не очень часто, так что этот минус относительный, тем более, что в данном случае финал хотя бы понятный, что бывает не всегда. А в целом, повторюсь, одно из лучших произведений, что я читал у Каплана!