Из серии: Дозоры
Купить комплект за $7,18 $5,74
Читает Воронецкий Станислав
$3,43
04 ноября 2016, 16:10voldarant

Динамичная, довольно захватывающая история, которая понравится любителям эдакого «мистического» фэнтези. «Масть» вышла в серии «Дозоры», и там действуют всё те же Иные, что и в романах Лукьяненко, однако в романе Виталия Каплана (в отличие от серии самого Лукьяненко) читатель переносится более, чем на два века в прошлое. Очень интересно наблюдать за тем, как герои, уже довольно привычно выглядящие в текстах о современной России, действуют в конце XVIII века. Интересно еще, что основное действие романа происходит в Твери – городе, не часто встречающемся в литературе этого жанра.

07 ноября 2016, 20:01nesmeeva

Прочтено с удовольствием за 2 дня. Отличный стиль и слог. Много атмосферы. Вполне логичные и стройные поступки героев. Вписано в контекст мира Дозоров.

Но! обратите внимание, все последние авторы, работающие в цикле, избегают прямых оценок и противостояний. Нет правых и не правых, белых и черных. Кажется что авторам трудно писать что-то, подразумевающее несомненную моральную правоту. Влияние времени

11 ноября 2016, 15:54andy8455A5575F1F

Отличная книга!! Откуда такие фантазии берутся, что не дают оторваться от написанного? Сколько раз, казалось бы, всё, и сказки конец, а сюжет продолжается и затягивает ещё глубже. Рекомендую почитать. Мне очень понравилось.

16 ноября 2016, 12:03artur.miniakhmetov

Идея отличная. Начало очень понравилось. Но увлечение автора описаниями утомляет, чем кончится повествование я понял примерно на середине.

c
24 июня 2017, 02:13crystalangel

отличная независимая работа в мире дозоров. прочел на одном дыхании – молодец автор.

специфический язык изложения создает атмосферу того времени, концовка закрученная и неожиданная

16 июня 2017, 21:32gyrta

Книга классная! И я не прошу,я прям требую продолжения и стиля повествования и сюжета!)))) после Дозоров Лукьяненко пожалуй только эта книга из новой серии дозоров запала в душу.

29 ноября 2016, 16:40k-suvorov

Из всех дозоров – это самая необычная, интересная книга, автора отличает глубокий язык, глубина мысли и проработанность сюжета. Читал с огромным удовольствием!

02 ноября 2016, 13:22michail891

Новинка из серии «Дозоров». Неожиданные события в конце 18-го века. Молодой Темный раз за разом проваливает инициацию молодежи. Что произойдет дальше? и смогут ли жить вместе Темные и Светлые? И что за новый маг, позволяющий сменить цвет?

26 декабря 2017, 13:50android_free9cfadbec-c904-39dd-befd-05affc3036df

красиво

удивительно красивый и увлекательный русский язык,реально,поражен,такое ощущение,что Стругацкие живы,и сама канва книги это нечто

25 декабря 2017, 17:54android_free9cfadbec-c904-39dd-befd-05affc3036df

красиво

ну,у меня только междометия,не ожидал чтоб так красиво было,читая комменты подготовился к худшему,но,великолепный язык,хорошая интрига