16+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2018 год

16+

Виктор Цой. Подлинные черновики. Песни, рукописи, рисунки. Памятный альбом

текст
PDF
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена лидеру ленинградской рок-группы «КИНО» и замечательному человеку Виктору Цою. Прошло уже более 25 лет со дня смерти музыканта, но имя его не забыто, и музыка легенды не перестает быть популярной. Его песни до сих пор играют чуть ли не в каждом российском дворе, а надписями «Цой жив!» и символика группы по-прежнему украшают стены домов.В книге рассказывается о детстве Цоя, о том, как он рос и становился тем, кем его знали друзья и знакомые. Автору удалось собрать рукописи, неизвестные черновики песен и рисунки Виктора. Также книга дополнена документами из семейного архива и редкими фотоснимками.Издание позволяет под другим углом взглянуть на жизнь известного музыканта. Чтобы познакомиться с ним ближе, купите, скачайте и читайте онлайн книгу «Виктор Цой» в сервисе электронных книг ЛитРес.

таки не сдержалась и купила книгу.. о чём не жалею!) особый интерес вызывают в ней рукописи и рисунки В.Цоя (ранее никогда и нигде не встречала подобный материал); достаточно интересно построены выдержки из интервью и воспоминания его близких и родных.. однозначно рекомендую поклонникам творчества этого культового музыканта

Книга прекрасна и уникальна своей подлинностью строк, картин, рисунков и текстов В. Цоя. Да и еще в таком роскошном объеме. Опубликованы черновики многих текстов песен В.Цоя. Ясность его почерка дает ясность понимания его глубины.Не напечатанных слов из биографии,книжек,журналов и афиш(они тоже нужны), а живых слов, написанных рукой В.Цоя, слов которые стали девизами, слов которые знаем с детства, слов которые любим и которые с нами в душе всегда. А как эти слова появились? Как они рождались? На клочке бумаги, в тетрадке, на листе с рисунком, или в перечне песен альбома ( почему в таком порядке стоят песни?).Какие строчки были выброшены, а какие куплеты зачеркнуты, как шла мысль поэта и музыканта, что осталось, а что было оставлено за скобками. Можно почувствовать атмосферу тех лет, увидеть картины, резные работы по дереву, рисунки и строчки самых дорогих сердцу песен. А еще фото из различных архивов и на всех Цой разный и всегда искренний и живой. Это книга самая чистая и правдивая о В. Цое, в ней он сам как есть.Это редкая и новая грань в понимании его творчества.Советую всем,кто любит и ценит талант Виктора Цоя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Книга посвящена лидеру ленинградской рок-группы «КИНО» и замечательному человеку Виктору Цою. Прошло уже более 25 лет со дня смерти музыканта, но имя его не забыто, и музыка легенды не перестает быть популярной. Его песни до сих пор играют чуть ли не в каждом российском дворе, а надписями «Цой жив!» и символика группы по-прежнему украшают стены домов.

В книге рассказывается о детстве Цоя, о том, как он рос и становился тем, кем его знали друзья и знакомые. Автору удалось собрать рукописи, неизвестные черновики песен и рисунки Виктора. Также книга дополнена документами из семейного архива и редкими фотоснимками.

Издание позволяет под другим углом взглянуть на жизнь известного музыканта. Чтобы познакомиться с ним ближе, купите, скачайте и читайте онлайн книгу «Виктор Цой» в сервисе электронных книг ЛитРес.

Описание книги

Музыка легендарного рок-музыканта Виктора Цоя продолжает оставаться невероятно популярной спустя более четверти века после его смерти. Это музыка поколений – так считают многие. Его песни звучат на радио, музыканты записывают кавер-версии группы «КИНО», режиссеры используют музыку Цоя в художественных фильмах, о Викторе Цое снимают фильмы… И по-прежнему характерные граффити с символикой группы украшают стены домов и парадных – «ЦОЙ ЖИВ!».

Впервые в альбоме опубликованы неизвестные черновики, рукописи и рисунки лидера группы «КИНО». Издание дополнено редкими фотографиями и документами из архивов Александра Цоя, семьи Цой и Наталии Разлоговой.

Книга Виталия Калгина «Виктор Цой. Подлинные черновики. Песни, рукописи, рисунки. Памятный альбом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-106366-5
Общий размер:
72 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf