0+
текст

Объем 405 страниц

2010 год

0+

Активное стоимостное инвестирование: Как заработать на рынке с боковым трендом

текст
Нет в продаже

О книге

Книга Виталия Каценельсона, известного портфельного менеджера и постоянного автора Financial Times, является практическим руководством по работе на рынке с боковым трендом. Работа на рынке, который напоминает американские горки, требует от инвесторов особых навыков, которые не были критически необходимыми на бычьем рынке прошлых лет. Из книги вы узнаете, как правильно провести анализ и выявить компанию, подходящую для инвестиций, как определить цену, по которой стоит покупать ее акции, как на практике реализовать активную инвестиционную стратегию в условиях бокового рынка (включая алгоритмы покупки и продажи акций). Вы также ознакомитесь с триадой «Качество – Оценка – Рост», которая лежит в основе предлагаемого автором подхода, и получите исчерпывающую информацию о таких инструментах, как риск и диверсификация. Книга рассчитана на частных и профессиональных инвесторов, а также финансовых аналитиков.

Рекомендую для людей, которые интересуются фундаментальным анализом и стоимостным инвестированием. Это книга прежде всего говорит не о том, что нужно делать, а скорее чего делать не нужно и на какие вещи нужно обращать пристальное внимание, а на какие нет. Это крайне актуально при боковом рынке, который не особо прощает ошибок в отличие от бычьего. Больше всего мне понравилось, что автор не просто пересказывает чьё-то мнение, а всё описывает свой опыт на фондовом рынке. И я думаю, что тут есть чему поучиться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Виталия Каценельсона, известного портфельного менеджера и постоянного автора Financial Times, является практическим руководством по работе на рынке с боковым трендом. Работа на рынке, который напоминает американские горки, требует от инвесторов особых навыков, которые не были критически необходимыми на бычьем рынке прошлых лет.

Из книги вы узнаете, как правильно провести анализ и выявить компанию, подходящую для инвестиций, как определить цену, по которой стоит покупать ее акции, как на практике реализовать активную инвестиционную стратегию в условиях бокового рынка (включая алгоритмы покупки и продажи акций). Вы также ознакомитесь с триадой «Качество – Оценка – Рост», которая лежит в основе предлагаемого автором подхода, и получите исчерпывающую информацию о таких инструментах, как риск и диверсификация.

Книга рассчитана на частных и профессиональных инвесторов, а также финансовых аналитиков.

Книга Виталия Каценельсона «Активное стоимостное инвестирование: Как заработать на рынке с боковым трендом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2013
Последнее обновление:
2010
Объем:
405 стр. 93 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-2339-6
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf