16+
текст
PDF

Объем 413 страниц

2021 год

16+

Миофасциальный релиз. Эффективные методики растяжения мышц и фасций для предупреждения травм и избавления от хронических болей

текст
PDF
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Миофасциальный релиз, или МФР, – это самомассаж с помощью оборудования и собственных рук. Он быстро набирает популярность благодаря своей доступности. Это простой метод, который поможет избавиться от хронической головной боли и напряжения в мышцах, увеличить подвижность в суставах и позвоночнике, улучшить осанку и походку, наладить сон, забыть о раздражительности и депрессивности. А также избавит от отеков, застойных явлений и целлюлита.Миофасциальный релиз прекрасно подготавливает мышцы к нагрузке и избавляет от боли после нее. Достаточно лишь консультации специалиста: врача по спортивной медицине, тренера или инструктора, чтобы заниматься потом в домашних условиях. Он не вызывает осложнений и прост в применении. МФР – это качественное свободное движение каждый день.Книга предназначена для спортивных врачей, тренеров, инструкторов, спортсменов и просто любителей фитнеса. Будет полезна студентам медицинских вузов и колледжей, клиническим ординаторам и слушателям факультетов дополнительного образования. А также всем, кто самостоятельно занимается миофасциальным релизом.

Взяла эту книгу для первичного знакомства с темой. Пока использую в большей степени как справочник. Для меня особенно полезными были описание симптомов, схемы локализации триггерных точек и отраженной боли, диагностические тесты.

Поверхностная компиляция из других источников. Про физкачества, порой совсем бред. Сам автор или его переводчики не разбираются в тех вопросах , которые они

собрали тут в кучу. Не рекомендую.

Очень много слышала о данной книге! Положительного и не очень. Всегда будут скептики. Планирую приобрести и ознакомиться лично!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Миофасциальный релиз, или МФР, – это самомассаж с помощью оборудования и собственных рук. Он быстро набирает популярность благодаря своей доступности. Это простой метод, который поможет избавиться от хронической головной боли и напряжения в мышцах, увеличить подвижность в суставах и позвоночнике, улучшить осанку и походку, наладить сон, забыть о раздражительности и депрессивности. А также избавит от отеков, застойных явлений и целлюлита.

Миофасциальный релиз прекрасно подготавливает мышцы к нагрузке и избавляет от боли после нее. Достаточно лишь консультации специалиста: врача по спортивной медицине, тренера или инструктора, чтобы заниматься потом в домашних условиях. Он не вызывает осложнений и прост в применении. МФР – это качественное свободное движение каждый день.

Книга предназначена для спортивных врачей, тренеров, инструкторов, спортсменов и просто любителей фитнеса. Будет полезна студентам медицинских вузов и колледжей, клиническим ординаторам и слушателям факультетов дополнительного образования. А также всем, кто самостоятельно занимается миофасциальным релизом.

Книга Виталия Епифанова, Александра Епифанова «Миофасциальный релиз. Эффективные методики растяжения мышц и фасций для предупреждения травм и избавления от хронических болей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
413 стр.
ISBN:
978-5-04-158322-4
Общий размер:
7.6 МБ
Общее кол-во страниц:
413
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают