0+
текст
PDF

Объем 201 страница

2012 год

0+

Система Россолимо. Сицилианская защита

текст
PDF
220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Теоретическая работа гроссмейстера Виорела Бологана посвящена системе Россолимо в сицилианской защите (1. e4 c5 2. Cf3 Cс6 3. Eb5). Эта схема, долгое время считавшаяся «второстепенной», безобидной для черных имеет глубокую позиционную основу, благодаря чему она не только доказала свое право на существование, но и подвинула в репертуаре многих элитных гроссмейстеров принципиальное 3. d4. Зачастую здесь возникают оригинальные пешечные структуры, которые требуют нешаблонных, глубоко продуманных действий; игра «из общих соображений» не раз заводила в тупик даже очень опытных и титулованных шахматистов.Книга адресована, прежде всего, тем, кто хочет применять систему Россолимо за белых. Впрочем, и «черным» она тоже принесет пользу: здесь рассмотрены все самые опасные схемы за белых, а боковые варианты несложно изучить самостоятельно. Позиции для решения помогут вам лучше прочувствовать стратегические и тактические тонкости этой весьма перспективной схемы и быстро включить ее в свой репертуар.Для широкого круга любителей шахмат.

Книга настолько подробна, что существенную пользу принесет только квалифицированному шахматисту – совсем любитель просто заблудится в дебрях вариантов. Однако разобранный дебютный вариант крайне важен – некогда бывший «боковым», он в последние годы стал одним из главных и умение его разыгрывать – вопрос жизни и смерти в сицилианской защите.

Отличный разбор интересного продолжения. Вместо набивших оскомину вариантов игры сицилианской защиты, белые навязывают свою игру. Написано интересно, живым языком с подробным анализом вариантов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Теоретическая работа гроссмейстера Виорела Бологана посвящена системе Россолимо в сицилианской защите (1. e4 c5 2. Cf3 Cс6 3. Eb5). Эта схема, долгое время считавшаяся «второстепенной», безобидной для черных имеет глубокую позиционную основу, благодаря чему она не только доказала свое право на существование, но и подвинула в репертуаре многих элитных гроссмейстеров принципиальное 3. d4. Зачастую здесь возникают оригинальные пешечные структуры, которые требуют нешаблонных, глубоко продуманных действий; игра «из общих соображений» не раз заводила в тупик даже очень опытных и титулованных шахматистов.

Книга адресована, прежде всего, тем, кто хочет применять систему Россолимо за белых. Впрочем, и «черным» она тоже принесет пользу: здесь рассмотрены все самые опасные схемы за белых, а боковые варианты несложно изучить самостоятельно. Позиции для решения помогут вам лучше прочувствовать стратегические и тактические тонкости этой весьма перспективной схемы и быстро включить ее в свой репертуар.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Виорела Бологана «Система Россолимо. Сицилианская защита» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2019
Последнее обновление:
2012
Объем:
201 стр.
ISBN:
978-5-9902352-4-3
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
201
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf