0+
текст

Объем 390 страниц

0+

Другие версии

1 книга
Перелом (сборник)

Перелом (сборник)

текст
4,2
72 оценки
Нет в продаже

О книге

Рассказы Виктории Токаревой… Нежные, лиричные и абсолютно честные истории о настоящей любви. О любви, в которой, увы, есть место и для ошибок, и для боли, и для непонимания… но не так ли бывает и в реальности? И не искупается ли любая боль самим осознанием того, что для нас любовь – единственный луч света в повседневной будничной суете, а надежда на счастье – единственное, что заставляет продолжать жить?.. Содержание сборника: Перелом «Система собак» Лошади с крыльями Инфузория-туфелька Паша и Павлуша Ничего особенного Пять фигур на постаменте Римские каникулы Первая попытка

Рассказы о женщинах и для женщин, простые и трогательные. "Как хочется порой изменить жизнь, и как все не просто. И порой надо нести свой крест до конца, и в этом – смысл жизни " – мне кажется, именно это хочет сказать Токарева своими рассказами: «Пять фигур на постаменте», «Перелом», «Лошади с крыльями», «Ничего особенного».

Жизненный рассказ – «Паша и Павлуша»: дети – это главное, это смысл жизни.


Когда хочется отдохнуть душой, читаю рассказы В. Токаревой, женские рассказы – без слащавости и пошлости, написанные простым и легким языком.

Целая серия захватывающих рассказов о разных женских судьбах. Но женских судеб не бывает без мужских, они теснейшим образом связаны и перевязаны. И даже если люди расходятся, след от взаимоотношений остаётся надолго, если не на всю жизнь. Только человек не всегда это ясно осознаёт: ему кажется, что «было – и прошло», но рубец , т.е. жизненный опыт, остаётся, и в дальнейшей своей жизни человек подходит с позиции этого опыта к новым встречам и расставаниям. Одни люди становятся мудрее, другие мстят – осознанно или неосознанно, третьи считают, что жизнь кончена, а с иных всё – как с гуся вода. \\ Особняком стоит в сборнике описание встреч с итальянским кинорежиссёром Ф.Феллини. Очень колоритный и запоминающийся образ жизнелюбивого и импульсивного человека.// Читайте Токареву с удовольствием и огромной пользой для себя!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказы Виктории Токаревой…

Нежные, лиричные и абсолютно честные истории о настоящей любви. О любви, в которой, увы, есть место и для ошибок, и для боли, и для непонимания… но не так ли бывает и в реальности? И не искупается ли любая боль самим осознанием того, что для нас любовь – единственный луч света в повседневной будничной суете, а надежда на счастье – единственное, что заставляет продолжать жить?..

Содержание сборника:

Перелом

«Система собак»

Лошади с крыльями

Инфузория-туфелька

Паша и Павлуша

Ничего особенного

Пять фигур на постаменте

Римские каникулы

Первая попытка

Книга Виктории Токаревой «Перелом (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2011
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-046758-7, 978-5-9713-6287-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip