Отзывы на книгу «Темные стихии»

Книга для подростков. Именно в подростковом возрасте хочется максимализма. Слишком всего много. Порой так сладко,аж противно,хотя идея была неплоха

Особенно не понимаю людей, которым не нравится книга, но они её читают и потом возмущаются. Не читайте, в чем проблема?

Но ладно ближе к теме.

Книга хорошая. Кто бы что ни он, а она интересная, яркая и увлекающая.

История Дэйры стала для меня самой любимой. Я эту книгу уже раз 5 читала и с каждым разом послевкусие после эпилога потрясающее.

Мое мнение – книгу читать. Автору респект

Хорошая книга, чтобы провести приятный вечер без проблем и разгрузить голову.

Аннотация мне сразу понравилась. Дэйра и Александр покорили моё сердце своими чувствами и поступками. К тому же здесь ещё и академия есть, а я их просо обожаю. У книги есть минусы:

– Плохо прописан сам мир

– временами слишком длинные описания

Но плюсов больше :

– яркие персонажи, даже второстепенные герои привлекают к себе внимание

– академия есть академия и здесь она хорошо вписалась

– у автор лёгкий слог и книга читается на одном дыхании

– небанальные расы

В целом неплохо. Есть свои плюсы: динамичный сюжет, развитие характеров Гг, отсутствие «розовых соплей». Однако, есть и минусы: куча людей и их сюжетных линий, долгое однотипное описание внутренних переживаний главной героини и раздражающие несоответствия.

То героиня госпожа, то леди, а то (внимание! Мать троих детей и незаконная жена) мисс! Даже не миссис…

Поставила 4. Продолжение прочитаю

Что можно сказать о книге после прочтения ознакомительного фрагмента? Клише, клише, клише… Кроме этого слова ничего не приходит в голову.

Что мы имеем:

1.Героиня выходит замуж по принуждению.

2.Она должна поступить в магическую академию?

3.Доказать всем что она красавица и умница (хотя как-то не очень получается)? 4.По-настоящему влюбиться после пары часов/дней/недель знакомства (нужное подчеркнуть).

Смешиваем это всё вместе и получаем эту книгу.

Классический сюжет: династический брак, в котором никто не берёт во внимание мнение новобрачных, сами новобрачные не испытывающие друг к другу ни капли симпатии. И оба совершенно не в восторге от происходящего.

Поведение родителей невесты выглядит по меньшей мере странно. От чего у матери ледяные трясущиеся руки мне непонятно. Разве эта свадьба не была предрешена и разве этот обряд не проходили многие и многие до этой семьи? Разве не знали родители за кого пойдёт замуж их дочь? Можно подуть этот вынужденный брак был для них сюрпризом… Да, они все заложники старых традиций… Но вся эта ситуация совершенно ясна, понятна и принята всеми участниками. И жених между прочим находится в такой же ситуации, что и невеста. Ко всему прочему он не садист, не маньяк, молод, статен, относительно порядочен. Так с чего трясутся руки у матери невесты?

Нелепые несоответствующие обстоятельствам эпитеты, обороты речи и поведение Героев. Вся первая глава одно сплошное раздражающее противоречие. Дальше дня свадьбы я не продвинулась. Детский сад.