18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 08 мин.

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Тени сгущаются

Тени сгущаются

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гости со всего мира съезжаются в полный магии Красный Лондон на Игры стихий – состязание лучших магов.Роскошные балы, изысканные наряды, сияние огней, музыка, смех – безумный вихрь, в котором не узнать, кто прячется под маской.Но возможно, за легким кокетством скрываются подлинные чувства, а за шуткой – душевная боль?Кто ты? И где твое место в одном из четырех Лондонов?Text copyright © 2016 by Victoria Schwab© Е. Токарева, перевод на русский язык© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Эта книга, как и первая, интригует своими начальными главами и интересной завязкой сюжета. Казалось бы - пираты, здорово, сейчас-то мы увидим приключения Лайлы и её борьбу за мечту всей своей жизни, но нет! Все пираты выбираются на сушу, и продолжается тягомотный сюжет с СЖП в главной роли (хотя она-то как раз не первый персонаж во всей этой истории), у которой получается всё, к чему бы она ни притронулась.

Также у нас в книге появляется разнообразие, исключительно для того чтобы никого не обидеть. Вводится ватага новых персонажей с перечислением их титулов и принадлежностей, при этом лор мира так и останется неразвит. Нам просто говорят, что в этом мире есть много стран и городов, и везде живут люди. Какие у всех них отношения, и почему именно так всё устроено, нам не расскажут. Обидно, что самой интересной сюжетной линии про Холланда и его приключениям в Чёрном и Белом Лондонах уделено меньше всего внимания. За ним единственным было интересно наблюдать ещё с "Тёмного оттенка магии". Что же до главного героя Келла - его вообще жалко, потому что такого потенциально насыщенного персонажа ещё нужно было умудриться слить в угоду всяким СЖП и пиратам по имени Алукард.

Влюбилась во всю серию. Вторая книга, прекрасное продолжение первой и много рассказывает о самих героях особенно о Лайле и Алукарде, знакомит с разными народами и принципами работы магии. Это достойная завязка следующей книги.

Чтец мне нравится, но к его манере нужно привыкнуть.

Не такая динамичная, как первая, тем не менее захватывает и затягивает, обрываясь на самом интересном месте. Посмотрим, как пойдет последняя часть.

Чтец тот же, и если смириться с его интонациями, то можно получить удовольствие от прослушивания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гости со всего мира съезжаются в полный магии Красный Лондон на Игры стихий – состязание лучших магов.

Роскошные балы, изысканные наряды, сияние огней, музыка, смех – безумный вихрь, в котором не узнать, кто прячется под маской.

Но возможно, за легким кокетством скрываются подлинные чувства, а за шуткой – душевная боль?

Кто ты? И где твое место в одном из четырех Лондонов?

Text copyright © 2016 by Victoria Schwab

© Е. Токарева, перевод на русский язык

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Виктории Шваб «Тени сгущаются» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
13 ч. 08 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-107525-5
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip