Отзывы на аудиокнигу «Сотворение света»

Все три книги прослушаны на одном дыхании. Не избитая история, неповторимый мир. Магия и любовь к брату, к стране, к свободе, любовь, которая не имеет границ и предрассудков. чистое зло и зло с искупление, очень много доброго в книге. Совершенно необычная связь у братьев, которая и после книги заставляет задуматься. К подаче Станислава Иванова нужно привыкнуть (я и ранее слушала этого чтеца), но по мне его темп чтения книги неплохо подходит к истории.

Эта часть, как и предыдущие две, не сильно дружит с логикой. На фоне общего хилого сюжета события накладываются друг на друга, потом раскладываются, ни на что особо не влияя. Побочные сюжетные линии вводятся исключительно для забивания хронометража: пока главные герои заняты путешествием, второстепенные также заняты своей драмой.

Немного сумбурно и смято всё объясняется, но, по крайней мере, повествование динамично. Нам раскрыли короля и королеву Красного Лондона, и некоторые моменты их взаимоотношений действительно трогали до глубины души. Чего не скажешь, опять-таки, про главных персонажей, которые как были пустыми, так и остались пустыми до конца. Бедного Холланда просто слили, хотя про его историю я бы читала с гораздо большим удовольствием, чем про историю Келла и Лайлы. Добила всю серию опять всё та же СЖП, получив силу антари и буквально выйдя сухой из воды после встречи с опаснейшей пираткой, которая у двух других главных персонажей забрала годы жизни.

В целом, эта книга — самая сильная в серии, но больше звёзд не поднимается рука ставить из-за абсолютно нераскрытого мира, логических дыр и завышенных особенностей главной героини.

Наверное, не стоило слушать подряд всю серию, потому что к концу повествования я поняла, что утомилась от этой истории. И все же, интересно было, чем все закончится. Рада, что узнала про Викторию Шваб, ещё столько книг можно прочитать!

После первой части, которая мне средне зашла, очень долго не решалась закончить сери, вторая часть была скучнее чем первая, третья же была такая же интересная как и первая.

В ообщем всю серию смело советую любителям жанра фэнтези.

26 июня 2020
978-5-17-125594-7