Отзывы на книгу «8-9-8»

Не могу дочитать книгу… Редкое для меня явление… Читаю неделю, как историю КПСС… Очень тягучее, нудное повествование которое не захватывает., Хочется закрыть и забыть....

Нудятина редкостная. От Платовой вообще такого не ожидала. Книга к детективу отношения практически никакого не имеет, сюжет затянут, можно прочитать начало и конец, середину смело пропустить. Не тратьте время на эту чушь.

Вы знаете, очень люблю этого автора. Находит какие то сокровенные струны в тебе и ты отзываешься ими на ее больше в какой-то степени мистические образы, которые присутствуют в ее книгах. Но в данном произведении очень хотелось во время чтения посмотреть побыстрее в конец книги и понять, что хотел сказать нам автор. То что я увидела в конце – это оборванное ни на чем произведение. Ни да, ни нет плохому, что есть в человеке, это больше мне напомнило пособие по психиатрии. Очень хотелось бы ваших оценок.

Отзыв с LiveLib

Конечно, эта книга сразу привлекает к себе необычным название. Ничего подобного я раньше не читала, хотя попадались на глаза несколько книг с подобными названиями, кажется это были Стивен Кинг и Харуки Мураками. Но прочитать их мне не представилось. А тут эта книга. Я как раз искала, что почитать, такого необычного и захватывающего. На помощь я позвала свою подругу, которая и дала мне эту книгу со словами: «Я не знаю откуда у меня эта книга, я так ее и не прочитала. На, держи, потом расскажешь стоит читать или нет». И теперь могу сказать: «стоит!» Стоит, если вы устали от заезженных сюжетов, от одинаковых имен и персонажей. Так же, если вы не боитесь переплетения сюжетов и мелких ужасов между строк, то читайте. Хотя бы разнообразите свой читательский опыт. А теперь о том, как читала эту книгу. С первых строк она затянула. Именно затянула, но непонятно чем, ведь ни развития сюжета, ни особенной детали повествования, цепляющейся за весь сюжет тут нет. И окажется она не скоро. Когда я прочитала большую часть книги мне на глаза попались слова Стивена Кигна: «Самые лучшие книги не выдают своих секретов стразу». Вот и пришлось мне ускорить темп моего чтения, потому что хотелось узнать, так ли хороша эта книга, прочитав половину которой не понимаешь к чему ведет автор и даже предположить не можешь, как и чем закончится история маленького и взрослого Габриеля. Читается книга довольно легко, она затягивает в сюжет, хоть и все время вплетаются в историю рассказы из жизни детства главного героя, которые каким-то образом связаны с тем, что происходит с ним сейчас. Но вот только как? Для того чтобы это понять, необходимо дочитать книгу до конца. Да, именно в конце, на последних 10 (10 из 475, черт возьми) страницах и происходит развязка всего действия. Но оно того стоило. Стоило прочитать всю книгу, чтобы на последних страницах узнать, что произошло со всеми героями, и чем закончится двадцатилетняя история Габриеля и дневника мясника-убийцы. И скажу вам, конец будет неожиданным (ну по крайней мере таким он был для меня). И совет для тех, кто еще не читал эту книгу, но хочет это сделать- запоминайте сюжет и мелкие детали. И да, муравей на обложке- это термит!

Отзыв с LiveLib

Виктория Платова, вырвавшаяся из оков детективщицы и поначалу пустившаяся во все тяжкие ("Анук, мон амур" больше всего напоминает вопли человека, которому вытащили осточертевший кляп изо рта - видно, что наболело, и есть что рассказать, но нифига не понятно), продолжает свою галерею жизнеописаний обаяшек-маньяков. Очень накручено, безумно интересно, но, по дурацкому обыкновению последних книг, кончается ничем. В последней трети появляются сестры Мика и Васька из "Тингль-Тангль", так что, возможно, Виктория готовится выдать том, в котором объяснит-таки все и утешит всех обломавшихся на последних страницах "После любви", "Тингля-Тангля", "Бай-бай беби", а теперь и "8-9-8", читателей.

Лучшее, что издано под именем Платовой. Остальное начинала и бросала. Чушь, типа корабля с призраками или африканских кошек читать откровенно скучно. Разные авторы или просто на потребу непритязательной публики. А это заслуживает внимания.

26 сентября 2019
978-5-04-105033-7